Ссоры с мужем, из-за брата

Наталия 16.04.2012

Здравствуйте!

Помогите советом!Живем вместе 2 года в гражданском браке.В последнее время часто начали ругаться из-за брата.Брату 23 года.В 1 год нашей совместной жизни я брата совсем почти не видела приезжал очень редко.А в последнее время прямо зачастил в каждые выходные.Сначала относилась к этому лояльно а сейчас просто сил нет раздражает меня по всяким бытовым причинам.По началу понять не могла какой то он странный ведет себя как то не обычно.Замкнут,не общительный,движения странные может долго смотреть в одну точку.С мужем поговорила на эту тему он говорит что с ним все нормально.Я ещё больше пыталась понять что не так не могу с ним общатся как то не получается.Ведь человек познается через общение. Читала в интернете много информации и сопоставляя факты поняла что он аутист.Я была в шоке очень многое из симптомов совпало.Я не могу найти с ним общего языка так как у него совсем не каких интересов нет он есть но в тоже время его нет.Сначала терпела потом я чувствую он меня раздражает даже иногда сложно самой сдержатся.Я стала об этом говори мужу что бы он не так часто приезжал да и мне не часто его видеть бы приходилось.Но муж говорит что это мой брат и я его не брошу и что он будет приезжать к нам.Что мне делать?Муж даже не смотря на точно меня долго добивался сейчас готов меня бросить ради брата.

Добрый день, Наталия!

У вас ситуация из-за  специфичности человека.
Возможно вам стоит научиться общаться с братом вашего мужа, так как вы живете семьей.

Постарайтесь ответить себе на вопросы:

  1. Если вас раздражает брат вашего мужа, то почему? Какая причина в вас скрыта?
  2. Чем раздражает вас этот человек?
  3. Возможно вы к нему относитесь как прокаженному, больному?
  4. Или чем вас пугает поведение?
  • Обращали ли вы внимание на то, как общается ваш муж со своим братом?
  • Какие у них отношения?
  • Какие у них общие интересы или увлечения?
  • Попробуйте еще раз поговорить с мужем о ваших трудностях с его братом. Думаю ваш муж сумеет вас понять, если вы будите более деликатны в изложении. И вам не стоит так настойчиво и с тревогой выгонять человека, который нуждается в брате и вас.

С уважением к вам!