Не знаю, как поступить

Ольга 15.04.2012

Здравствуйте.Мне 25 года,встречаюсь с парнем 5 лет,4 из которых были самыми счастливыми в моей жизни.Он меня очень сильно любил,собственно как и я его.Но спустя 4 года он пришёл ко мне грустный,сказал,что нам нужно расстаться,чувства прошли.Я была в шоке,но не стала закатывать истерик-отпустила,хотя было очень тяжело.через две недели он объявился-сказал,что дурак и что не может без меня.Не сразу-но простила,так как очень люблю его и он родной человек.Но дальнейшие отношения стали совсем другие,был грубый,невнимательный,даже злой какой-то,видно было,что я ему безразлична.Рассталась с ним.Не прошло и месяца опять объявляется,цветы-подарки и тд.Простила,отношения стали нормальные,не такие как раньше,конечно,но всё-таки меня устраивали,относился нежно.И вот встретила своего старого друга,от которого узнала,что мой парень уже как год встречается с другой.Когда ему рассказала,что всё знаю.Он впервые за пять лет нашего общения начал рыдать,я аж испугалась)))совсем заврался.Ни на один мой вопрос не ответил,просто молча рыдал.Сейчас не даёт мне покоя,пишет-звонит,говорит расстался с той девчонкой,что любит ток меня..его друзья мне звонят за него просят,что ему плохо и тд.Я его очень люблю,очень хочу его простить,но не могу.Он целый год мне врал.Я не знаю как поступить.Простить его,значит,не уважать себя и где гарантия,что он меня снова не обманет?Или всё-таки дать шанс?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

спустя 4 года он пришёл ко мне грустный,сказал,что нам нужно расстаться,чувства прошли.Я была в шоке,но не стала закатывать истерик-отпустила,хотя было очень тяжело.через две недели он объявился-сказал,что дурак и что не может без меня.Не сразу-но простила,так как очень люблю его и он родной человек.Но дальнейшие отношения стали совсем другие,был грубый,невнимательный,даже злой какой-то,видно было,что я ему безразлична

а что происходило в отношениях? видели ли Вы что что-то происходит? или закрывали глаза на какие-то изменения? НЕ бывает, что на фоне полного благополучия в один момент все меняется! разобрали ли Вы, что с НИМ произошло? что ОН испытывал? что ИМ двигало, когда расставались? смотрите - ТЕ отношения между Вами, которые были между Вами ранее привели к расставанию, и Вы заново начали строить - а что изменилось? о чем Вы поговорили? что сказали друг другу - важно услышать друг друга - узнать, что происходило! что нужно менять? и опять же было расставание - потом опять сошлись - что ИМ двигало? ведь что-то происходило? прежде чем начинать отношения с начала - важно все расставить по местам - все друг другу сказать, услышать друг друга, принять! и оставить в прошлом - НО Вы так ничего и НЕ знали!

Когда ему рассказала,что всё знаю.Он впервые за пять лет нашего общения начал рыдать,я аж испугалась)))совсем заврался.

а что были за отношения на стороне? что к ним привело? Вам важно услышать друг друга - увидеть вклад каждого из Вас в отношения!!!

Простить его,значит,не уважать себя и где гарантия,что он меня снова не обманет?

разве услышать партнера и принять его - это неуважение к себе??? скорее большой дар - уметь слышать и слушать друг друга, видеть себя и свой вклад, способность что-то менять и в себе и в отношениях - НО очень важно научиться говорить друг с другом - чтобы и Вы и он узнали, что же происходило? что это были за отношения? почему они возникли? что к этому привело? поговорите и откройтесь друг другу - озвучьте свои переживания ему, услышьте его, примите чувства друг друга и думайте вместе - как Вы можете строить отношения! важно доверять друг другу, и в первую очередь себе!!!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!