Я запуталась в себе!

Анастасия 13.04.2012

Здравствуйте я запуталась в себе! мне 25 лет, живу с родителями, работаю, ищу лучше и лучше работу чтобы больше заработать денег, хочу отделиться от родителей и жить самостоятельно, но увы пока не получается! отношения между мужчинами я не рассматриваю вообще, так как считаю, что все пары расходятся! Моей целью было заработать денег и уехать отдыхать, я это сделала, через неделю улетаю! но радости особой нет. Потом что, опять работать и работать, чтобы купить автомобиль! развлечения мои состоят из походов в клубы с подругами, больше ничем не увлекаюсь, работа не любимая но оплачиваемая! За год страданий и стараний привела себя в форму похудев на 18 кг,сейчас продолжаю худеть, но увы мне уже это не интересно! скажем так нет интереса у меня к жизни, живу и вспоминаю прошлые годы, какая была веселая и беззаботная! да был м/ч прожили три года, но не в нем суть! просто я не знаю почему у меня такая тяга к большим деньгам, и именно сама хочу заработать но столько я физически не заработаю, квартиру не смогу купить, поэтому и пугает, что живу с родителями и перспективы никакой! как в себе разобраться, найти себя! Все что другим людям кажется интересно, мне нет!

Здравствуйте, Анастасия.

После прочтения Вашего письма, с одной стороны, много уважения к Вам (Вы много работаете, стремитесь к самостоятельности, сама себя обеспечиваете и т.п.), а с другой стороны, печаль. Печаль, потому что нет красок жизни, нет радости, вдохновения, воодушевления и многих других переживаний и эмоций, которые дарят чувство полноты жизни. Печаль от того, что в Вашей жизни почему-то не возможны долгосрочные гармоничные отношения с мужчиной (тема для очной работы с психологом)...

Что Вы пытаетесь купить на эти с трудом зарабатываемые деньги? Я говорю не о материальных объектах (машина, квартира, дача, турпутевка), а о чувствах, отношениях, чертах личности... Может быть Вы пытаетесь купить свободу (от кого/чего?), может быть независимость, а может быть какое-то отношение к Вам окружающих (например, любовь и внимание отца или матери, или уважение отца/матери), а может быть самоуважение?

Как Вы можете получить эти не материальные ценности другим, более экологичным для себя способом?

Удачи Вам!