Меня не любят друзья

екатерина 13.04.2012

Здравствуйте!у меня есть компания друзей,с которыми я регулярно провожу время.и на первый взгляд все вроде бы хорошо:нам очень весело вместе,всегда стараемся помогать друг другу.я ,в свою очередь, всегда стараюсь,чтобы моим друзья было хорошо,комфортно,помогаю им ,даже если потом у меня из-за этого возникают проблемы.но все равно я чувствую холодность по отношению ко мне.недавно со мной произошел неприятный случай,из-за которого я до сих пор больницы посещаю.подруга после этого даже не спросила как я себя чувствую,хотя в этот же день заболела еще одна девушка из нашей компании...видели бы вы как на нее набросились с вопросами "как ты себя чувствуешь?" и утешениями.у другой подруги вчера день рождения был.я конечно же поздравила.вечером,разговаривая уже с другим человеком,узнала что празднование будет ,но меня в списке приглашенных нет...меня одну из всей нашей компании не пригласили!мне очень обидно.я понимаю,что ,скорей всего, причина такого отношения во мне.но что же я не так делаю?!я уже все свое поведение проанализировала и все равно не понимаю, что же во мне не так.я очень надеюсь,что вы все таки поможете мне хоть чуть-чуть разъяснить ситуацию.заранее спасибо!

Екатерина, здравствуйте!

Могу предположить, как неприятно узнать, что Вы не приглашены и видеть, как заботятся не о Вас.

Зачастую бывает, что попытки ВСЕМ помочь, в ущерб себе, окружающие воспринимают, как нечто должное! И действие "друзей" обратно пропорционально ожидаемому.

Слово "друзей" я не случайно заключила в кавычки... Взвесьте все проанализируйте и поймите, а действительно ли Вы для них, они для Вас друзья или все же приятели?!?!

Всем понравиться невозможно, настоящих друзей не бывает много, они проверяются временем и рядом оказываются всегда, в первую очередь не только в радости.

Берегите себя и окружайте действительно близкими и преданными людьми.

С уважением и поддержкой, Ольга Борисовна.