Проблема с общением

Елизавета 11.04.2012

Есть один очень важный аспект,который раньше не доставлял таких неудобств и всё казалось просто отличным... А проблема моя заключается - в неумении общаться: дома с родными и близкими мне людьми всё в порядке, но стоит попасть в новую обстановку, новый круг людей, да и не только новый(со старыми знакомыми иногда в такой же ситуации оказываюсь) резко замыкаюсь, теряюсь и построение беседы не идёт. Всё ограничивается простыми односложными ответами на поставленные мне вопросы. Понять в чём дело-не могу... А теперь, в свете очень приятного события: когда встретила свою вторую половинку-того-кто вызывает бурю положительных эмоций, с кем готова связать свою судьбу и просто мне очень дорог, эта проблема стала приоритетной. Т.к. мой любимый человек общительный и контактный и чувствует, как он выражается, людей именно посредством контакта(беседы, общения). Я же со своим молчанием никак не укладываюсь в его понимание:он чувствует в этом какой-то подвох с моей стороны. Мы не хотели бы разрыва наших отношений, но именно эта проблема не позволяет двигаться дальше.

Здравствуйте, Елизавета!

Страх который вы чувствуете в социальных отношениях имеете причины. Опыт коммуникаций полученный в детстве может провоцировать  сейчас боязливость и трудности о которых вы пишите. Желательно  поработать в направлении реалистичной самооценки и адаптации. Новый опыт поможет вам начать жить более непринужденно, общаться свободнее  и чувствовать  себя естественно.  Для поддержки можете прочитать на сайте  psyhovizit.com  статью - Как быть принятым в семье и социуме . И записаться для консультации и перемен в этом направлении вашего развития.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

 ..Я же со своим молчанием никак не укладываюсь в его понимание..

А как же любоавь к Вам , а как же принятие Вас такой,  какая Вы есть?

Начните с того , что имеете права быть стеснительной.

Займитесь развитием своей уверенности на людях. Смотрите здесь,  как.

Очень часто пары притягиваются противоположностями :)

Любви и счастья!