Как выйти из депрессии?

Наталия 10.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Наталия. Мне 36 лет. Прожив с мужем в браке 9 лет. Стала замечать, что мы с мужем стали становиться как чужие. Появилась депрессия, апатия. Все стало надоедать. Все стало раздражать. Что мне делать, как быть. Как выйти из депрессии.

Здравствуйте,Наталия.Очень общий вопрос,на который может быть много ответов.В целом,депрессивное настроение накрывает тогда,когда ничего не хочется и ничего не интересно.Обычно,в глубине этой проблемы-недостаточный интерес к себе и оценка себя.Когда Вы считаете,что заслуживаете высокой оценки,то начинаете проявлять интерес к различным областям жизни.Вначале Вы нравитесь себе-любимой,а потом,как следствие,считаете,что достойны более интересной жизни.И сами ее начинаете строить.Если любовь к себе-сомнительна,то человек начинает чувствовать слабость,сомнение,беспомощность,бессилие,неуверенность,ненужность,невзрачность,пессимизм.

Приложите усилия к тому,чтобы воспринять себя молодой и интересной.А потом двигайтесь дальше.за Вас эту работу никто не сделает.А на Вас -новыю-муж обратит новое внимание.Появятся новые запахи и ароматы жизни.Жизнь освежится.Может помочь психологическая поддержка.Активности Вам!