Я просто неудачница

Татьяна 09.04.2012

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 17 лет. Проблем в моей жизни очень много и справиться с ними у меня не получается. Начнем с того что нет друзей и просто людей с которыми я могла бы погулять, поговорить о тех же проблемах. Я очень старалась со всеми общаться, быть милой, помогать в чем то, но все равно эти люди не считают меня своим другом собственно поэтому и я их тоже. На самом деле я очень застенчива, стеснительна и с этим я тоже не знаю что делать потому что в жизни это очень мешает. Я боюсь разговаривать с людьми, потому что я просто не умею. Когда хочу что то рассказать то речь путается и наверно в каком то роде я начинаю заикаться и вообщем ерунда одна получается. И все это наверно потому что нет друзей и большую часть времени я провожу дома и чаще одна и практически речь свою не развиваю. Я очень закомплексована по поводу внешности так как пухловата и опять же измениться у меня не получается, может силы воли не хватает.....отсюда я никому не нравлюсь, в то время как у моих ровесниц уже миллионы поклонников то я даже еще никогда не целовалась....и к тому же в добавок ко всем моим проблемам я влюблена в одного человека лет с 11. Я думала это все пройдет а оказалось нет. Мне и от этого плохо потому что я знаю что вокруг него девушки так и вьются. С ним отдельная история.

Я училась с ним раньше в одном классе. Так как он просто красавчик я не могла к нему подойти и так сказать он бы рассмеялся мне в лицо. Потом я узнала что он уходит в другую школу и я испугалась что больше его не увижу и не смогу вообще ему ничего сказать. В итоге я начала писать ему в интернете притворившись другим человеком. Во всем кроме своего имени я была честна. Я ему понравилась и мне он нравился еще больше. С ним было очень интересно. Но проболталась. Признать ему кто я, я не смогла и он разозлился на меня. Очень теперь стыдно и перед ним и перед собой. Я знаю что это все глупо.....Хотя я думаю он догадался что это была я.

Мне так хочется любви, ласки, романтики но кажется этого никогда не будет.....

Я так и целую книгу написать могу. Помогите мне хотя бы с этим разобраться. Дайте совет. Как мне быть?? Очень вас прошу.

Заранее спасибо.

Мормыло Елизавета Владимировна

Татьяна, как Вы и просили - "совет".

Сходите на несколько очных консультаций к психологу, который поможет Вам разобраться в том, что с Вами происходит.

Все ответы таятся в Вас самой. Никто кроме Вас самой не знает Ваш путь измениться и причины быть такой, какая Вы есть.

С помощью опытного психотерапевта Вы эти ответы сможете в себе найти гораздо быстрее и эффективнее.