Как наладить отношения с родителями?

Светлана 09.04.2012

Здравствуйте! Мы с мужем вместе больше пяти лет. После свадьбы жили вместе с его родителями, затем в съемных квартирах(необходимость- мужа перевели работать в другой город), теперь живем вместе с моими родителями. Так как своего отдельного жилья мы не имеем, я предложила мужу пожить какое то время вместе с моими родителями, чтобы иметь возможность скопить на собственную квартиру. Мои родителя одобрили такое решение. С первого дня начались конфликты: моя еда не устраивает маму, мужа не устраивает что отец постоянно находится в нашей комнате за компьютером. Предложения по перестановке мебели родители отвергают. Муж предлагает уйти на съемное жилье, но в этом случае мы не сможем приобрести своего жилья.Что делать и как поступить в такой ситуации? Каким образом можно найти общий язык с родителями? Я- единственный ребенок у них.

Светлана, здравствуйте.

Конечно, непросто уживаться вместе с родителями, но возможно. Можно научиться слышать друг друга, разговаривать уважительно и учитывать интересы родителей и свои. Приходите на консультацию, будем вместе искать варианты.

С уважением, Елена