Как поступить с мужем?

Екатерина 09.04.2012

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.От первого официального брака дочь 6лет,второй брак гражданский, беременность 34 недели.Мне 25лет.Живём с мужем4года,часто расставались.Сначала всё было замечательно на руках носил,занимался дочерью,она стала его папой называть,с родными моими были наилучшие отношения,работал,по дому во всём помогал.Я была счастлива,думала даже это бог меня вознаградил за все мучения.Когда он понял,что я его полюбила и готова с ним прожить всю жизнь,всё изменилось.Начал оскорблять по-тихоньку, гулять,дошло как-то и до рукоприкладства,молил о прощении и снова повторял содеянное.Однажды расстались на долгое время,я всё же продолжала любить его. Мы сошлись,я простила его он вроде как понял,поменял снова отношение в положительную сторону. Позже я забеременела,он этого очень хотел. И буквально месяц назад всё повторилось вновь пришёл пьяный и поднял руку,теперь гуляет,приходит под утро,ведёт себя безразлично.Сказал просто прости и всё,не разговариваем почти.А позавчера утром я его не запустила домой,он даже не звонит.Мне очень тяжело и плохо.Как мне поступить,что делать в данной ситуации?Дочь спрашивает где папа,я ей отвечаю работает. Скоро роды,а он как с ума сошёл.

Здравствуйте,Екатерина.Ваш муж-сложный персонаж.Он долго красиво вас завоевывал не для того,чтобы любить,а для того,чтобы испытывать удовольствие от Вашей беспомощности от того,что без него Вы -никто.Вы рассматриваетесь,как собственность,предмет интерьере.Его не надо любить,а только дорожить его наличием.так как это престижно и как у людей.Чтобы пальцем не показывали.А любить по настоящему он не умеет.Поэтому,общаться с ним ,желательно,жестче,что Вы и начинаете делать.Мужчина такого типа живет только для себя,но в критических случаях,когда Ваше терпение кончается-он красиво просит прощения.И дальше-по новому кругу.Он начинает бояться только .когда вы решительны и конструктивны.Тогда он начинает чувствовать себя тем ничтожеством,что и в детстве,когда его унижала мать.Чтобы этого избежать-нужно снова становиться хорошим и просить прощения.на сколько хватит Ваших сил и воли-трудно сказать.Но ,сейчас их нужно находить,чтобы мириться,хотя бы,временно.Чтобы помогал.Сил Вам и мудрости!