Как забыть любимую девушку, с которой расстался?

Алексей 01.08.2014

Мне 23 встречался с девушкой ей 17 полтора года очень сильно полюбил мечтал о будущем думал через какое то время сделать ей предложение в этом году посыпались проблеммы на работе и как только устроился на новую работу через неделю мне моя девушка говорит что она мне изменила и себя не может простить и предложила остатъся друзьями я не согласился в это же время у нее в окружение появился новый друг который спустя неделю как мы растались стал ее парнем но через месяц буквально она звонит и говорит что любит нас 2 и не может определится ради меня босить нового парня и до сих пор у меня в душе надежда что она вернется что все наладится хотя знаю что так не будет прошло уже 2 месяца я встречаюсь с другими девушками а думою про нее и каким то чудом все разговоры заканчиваются разговорами про мою бывшую и я страдаю. КАК мне определится в себе и понять что бы мне сделать чтобы все это забыть наслаждатся новыми встречами иновой жизнью.Как забыть или принять так ка есть в плане того что бы каждый раз не всплывали оброзы девушки которою люблю но она не со мной и у нее другой

Овсяник Людмила Михайловна

Алексей

Как забыть и

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Алексей, для того "чтобы все это забыть", желательно перестать жить прошлым, исходя из того, что основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне...

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни... И попробовать это изменить...

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и, ГЛАВНОЕ - осуществите желаемое, тогда Вы сможете жить так, чтобы получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, что имеете любимую работу, любимую девушку, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.