Как забыть любимую девушку?

Вадим 12.01.2018

Доброго дня. Мне 34 года, холост, женат не был, несколько раз в жизни были отношения, однажды жил с девушкой, но не сложилось, бывает. В более молодом возрасте отношений особо и не хотел, хотелось бесконечно гулять развлекаться. Предпоследние отношения закончились депрессией, любимая так и не смогла забыть бывшего мужчину и ушла от меня сделав аборт. Собирались пожениться. После полутора лет паузы, познакомился на улице с девушкой, оказалась на 16 лет моложе!!!! Внешне далеко уже не ребенок и как оказалось в общении так же. Немного пообщавшись увидел в ней человека, с которым хотел бы строить отношения. Понимая что она на много моложе, выбрал стиль папочки-парня. Мы гуляли вместе, посещали разные мероприятия, даже познакомился с ее мамой. Дочь обманула ее, сказала что я намного моложе, внешне примерно так и выгляжу. С первой встречи ее мать доверила мне свое чадо и я оправдал ожидания. Отпускала нас куда угодно и когда угодно. Со временем с девушкой у нас возникла привязанность и влюбленность. Она стала для меня всем. Хотел быть с ней рядом, стать ее мужчиной и опорой на долгое время, может и навсегда. Дальше нежности объятий и поцелуев не заходило. Через некоторое врямя любимая стала заморачиваться нашей разницей в возрасте, несколько раз она хотела расстаться, но я возвращал ее. В последний раз все же она решилась прекратить нашу связь окончательно. Каждый раз мне было ужасно больно от мыслей что мы не будем вместе, что я не смогу видеть как она взрослеет, становится зрелым человеком, меняется и тд. Никогда в жизни я не чувствовал таких сильных эмоций к человеку. С момента расставания я чувствую как угасаю без нее, я понимаю что она права, разница огромна, ей нужен кто то моложе, поэтому не стал настаивать на чем то. Отпустил, но душой все никак.. Наоборот, чувствую потерю родной души, будто она умерла. Она все время мне снится, каждый день я думаю о ней. Недавно стали посещать мысли о суициде, желание знакомиться с другими девушками нет. Я взрослый парень и все понимаю что это пройдет, но очень сложно. Сложно не наблюдать со стороны за ней, чем дышит и живет. У нее уже новый мч, и я даже не ревную, я просто хочу быть на его месте и завидую ему. Общаться со мной, как с другом она не хочет, сказала что не может воспринимать только как друга. От этого становится еще хуже. Эмоционально вымотан как никогда в жизни до этого. Хочется заснуть и не просыпаться. Мне нужно ее забыть, но как, мне нужна помощь чтобы не навредить себе.

Вадим, доброго времени суток!

Вадим

Отпустил, но душой все никак.. Наоборот, чувствую потерю родной души, будто она умерла. Она все время мне снится, каждый день я думаю о ней. Недавно стали посещать мысли о суициде, желание знакомиться с другими девушками нет. Я взрослый парень и все понимаю что это пройдет, но очень сложно.

Если есть психоэмоциональная зависимость от человека, то от не можно избавиться за несколько сеансов психотерапии. Есть хорошие методы позволяющие освободиться от навязчивых мыслей и освободить себя от прошлых отношений, тогда и для новых откроются возможности.
  Я при обращении с подобными проблемами использую техники НЛП (можете почитать об этом). Будет желание- звоните. Я готов поработать над решением Вашей проблемы.
Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте , Вадим. Понимаю  как вам  сейчас не просто и тяжело. Расставание  это всегда разрыв. Терять тех людей которые нам дороги -очень больно и тяжело.И это достаточно длительный  процесс. Не удивительно, что вы не хотите ни с кем знакомиться, у вас на это пока реально нет сил. Ваше желание забыть девушку на самом деле попытка избавиться от  непереносимои боли которая возникла от разрыва с ней. Но это проидет, этот процесс обязательно закончится и вы восстановитесь. По вашему описанию чувствуется, что вы не конфликтный, открытый и коммуникабельный человек. У вас хорошо получается знакомиться с девушками, строить и поддерживать отношения  с ними. Только сейчас нужно потерпеть немного и пережить этот период. Вы молодои мужчина  и не должны вечно жить  в уединении. Проидет время, вы восстановитесь и обязательно встретите  именно  свою девушку, которая вам ответит взаимностью и вы будете с ней общаться на другом уровне...

И еще, возможно я ошибаюсь, но мне показалось,что  бывшая девушка в отношениях затронула ваши глубинные чувства, глубинную потребность которую вы от себя тщательно скрываете и которая вами пока не осознается. Скорее всего в вас говорят еще детские проблемы с дефицитом любви и привязанности.С этим вам лучше поработать с психологом и получить от него поддержку. Если вы захотите со мнои поговорить об этом, пожалуйста  звоните, я готова вам помогать и работать с вами  по Скаипу, мои координаты есть в анкете. Если  же  вам достаточно этого ответа, тогда я буду рада за вас.

С увавжением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.