Не люблю мужа

Арина 06.04.2012

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Семейная ситуация давно зашла в тупик, но разрешиться никак не может..С мужем вместе 17 лет, из которых 8 живем как приходится..В молодые годы я очень любила его,ждала идеальных отношений,хотела чтобы был в семье,хотела детишек..но человек был молод..любил выпить..повеселиться с друзьями(чему особенно способствовала офицерская жизнь в течение 11 лет в общежитии)..а я..работала..ревновала..пыталась подстроиться..и одновременно ненавидела весь этот алкоголь и образ жизни..через 4 года появился долгожданный первенец..правда очень болезненный и проблемный..муж не поменялся...появились проблемы с деньгами..но я продолжала оставаться хорошей девочкой..растила сына..работала..бегала со слезами по поликлиникам и массажам..выкарабкались с сынишкой в общем...и тогда еще любила мужа...потом "залет"( а я ярая противница абортов) и появляется второй сын ...наступает кризис..денег нет..(утомительно будет рассказывать вам про все мои попытки их найти..мои декретные..помощь мамы..обмен неподходящего детского питания на рынке на памперсы в надежде съэкономить копейку..таскания по инстанциям с двумя малышами за квартальными компенсациями)..дети болеют..папа не меняется..на мои впервые за 7 почти лет возмущения что нужно бы подумать о семье а не о друзьях и себе любимом мне в ответ несется ИДИ РАБОТАЙ И ТАК СИДИШЬ НА ШЕЕ..ну я и пошла..с моим скромным средне-специальным педобразованием оказалось что я неглупая девушка..устроилась админом в гостиницу..выучилась и стала хорошо зарабатывать..обрадовалась..думала наконец то решена проблема с деньгами в семье все наладится..да не тут то было..м уж озверел..стал пить еще больше..оскорблять меня..подозревать в несуществующих изменах...я продержалась полгода..сначала не понимала..потом обижалась..потом от оскорблений исчезла страсть..ну и спустя время природа взяла свое и я завела роман..после которого решила развестись...муж опомнился вскоре..просил извинения..умолял начать все сначала..я подумала о детях..простила...и так повторялось несколько лет..алкоголь..роман..решение о разводе..мольбы и прощение..вскоре получили долгожданную квартиру..я устроилась работать в крупную торговую компанию..но финансовое благополучие счастья не принесло..драмы продолжались...окончательно я решилась на разрыв 3 года назад когда на юбилее на глазах у моего компаньона я была очередной раз ни за что облита грязью и человек распустил руки...Это при том что в тот момент у него были большие проблемы на работе и с законом..я как могла поддерживала и получила очередную оплеуху..развод тормозило только отсутствие прав на жилье(служебное на тот момент)я больше не реагировала на просьбы и попытки помириться..просто тупо работала и ждала разрешения юридических проблем..объявила ему что мы не муж и жена и что он волен делать что хочет..с тех пор мы живем в разных комнатах..мальчишки уже подростки и многое понимают..очень любят м еня и всегда на моей стороне...ибо видят неадекватность отца в моменты принятия алкоголя..это не так часто..раз в 1-2 месяца но все же..когда трезв нормальный человек..работающий..любящий папа..многое поменялось с тех пор...он ушел из армии..работает в хорошей организации..есть деньги..но семья распалась..несмотря на мои тщательные попытки хоть как то для детей сохранять дипломатию..ибо живем по прежнему в одной квартире(документы оформляются др сиз пор) проблемы по прежнему возникают..личной жизни не получается.. он по прежнему любит меня и заводит случайные связи...а мне попадаются какие то никчемные мужчины..Сейчас у меня такое состояние что вообще не хочу ничего..ни мужа..ни семьи..ни секса..хочу покоя..и видеть мир в глазах моих мальчишек.Мне наверное и развод то уже не нужен...я могу до конца дней своих жить с ним по соседски..но человек по прежнему хочет вернуть меня..строит планы..каждую мою неудачу в личной жизни расценивает как надежду..а я..я не люблю его...и знаю что никогда не лягу с ним в одну постель...такой бардак..столько боли вопросов непонимания и усталости...простите если сумбурно написала..наболело за 17 лет..не знаю что делать....

Арина, на мой взгляд сейчас Вам не требуется помощь психолога. Вы уже все решили для себя, Вы знаете чего хотите. Вас изматывает совместное проживание, именно поэтому Вы и ощущаете такую усталость и постребность в отдыхе. Вам желательно решить квартирный вопрос , а в этом психолог в Краснодаре не помощник.