Беременна, не люблю мужа, люблю другого

Авто (26 лет) 24.01.2020

ДД.очень прошу не кидаться камнями,и дать совет.С мужем встречаемся 7 лет,в браке 3 года так сложилось что я всегда искала кого-то лучше для общения ласк.У меня был лучший друг который поддерживал и любил.3 года назад мне поставили диагноз бесплодие и что надо быстрее заводить ребенка муж сразу сказал своим родителям мне его родители притыкали что мне нужна свадьба что у меня проблемы.перед этим я подошла к другу и спросила что делать он сказал что выходить замуж за парня своего типа у него все есть.Несмотря на все проблемы с родителями и то что муж меня вообще не защищал мы сыграли свадьбу и выяснилось что диагноз был ошибочный.где то через год я забеременела ребенка потеряла.впала в депрессию муж не поддерживал.Через 2 месяца после выкидыша произошел с мужем скандал после которого я провела ночь в больнице избил.поняла что мужа совсем не люблю и что есть чувства к другу.Друг сказал что ему нужно в армию что ему не до семьи но был в отношениях с другой.когда я осталась одна хотела развестись с мужем пыталась найти утешения в других мужчинах.За 6мес переспала с 7 мужчинами.Попыталась помирится с мужем поняла что мне нужен ребенок подошла к мужу сказала что давай попробуем все заново и заведем ребенка но 7 попыток ничего не получалось. Поссорились собирались развестись но я ему сказала что возможно беременна он остался так и случилось.снова объявился друг чувства к нему так и не прошли и начал ездить по ушам что хочет принять меня с ребенком что хочет всего этого со мной но позже.Спал со мной.К мужу я охладела полностью и поняла что нужно что-то решать что хочу стать счастливой сказала что ухожу от мужа что люблю другого рассказала про общение с другими мужчинами (но не рассказала про секс с ним и с другом) друг естественно сразу в кусты оставайся с мужем что он не готов что ему это ничего не надо что он вообще ничего не говорил.мама звонила уговаривала муж звонил забирай раз все испортил я говаривала но мне он говорит одно а маме совершенно другое.Мне рожать в марте я постоянно реву из-за неразделённой любви дома постоянные скандалы.винят меня проклинают ненавидят.Так жалею что заварила эту кашу.сейчас понятия не имею что делать.Ждать друга когда он опомнится.Ждать родов в надежде что проснутся чувства к мужу.Развестись боюсь, что останусь одна

Здравствуйте!

Рожать ребенка одной это еще не вся сложность. Очень трудно растить ребенка с мужем который не поддерживает!!! Это нереально сложно! Вы будете ссориться, ругаться, обижаться - нужно ли вам это когда с вами маленький ребенок будет? Которому вы будете отдавать и так много сил.

Вам нужно время - одна вы точно не останетесь. Ваши родители не выгонят вас беременную на улицу! Даже мысль о том, что вы сами справитесь с ребенком - принятие мысли, дадут новые силы. Примите что вы одна сейчас, и вам одной даже бывает хорошо. Тогда вы не будете цепляться за тех кто рядом, а будете искать для себя более лучшее варианты развития событий, что вы и делали всегда.

Принять, что друг слинял - муж не нравится и все. Это ваши чувства и ваша жизнь. Сейчас вы и ребенок - и вы точно справитесь!

С уважением, Надежда Леус.