Как устроить личную жизнь?

Жанна 13.05.2009

Добрый день!

Меня зовут Жанна, мне 28 лет и я до сих пор не устроила свою личную жизнь. Выросла я в не полноценной семье без отца. Родители развелись когда мне было 3 годика. Будучи беременной на меня мама попала в крупную аварию и получила травму перелом позвонка. Ее подняли с постели буквально перед родами. Последствия аварии до сих пор мучают мама часто болеет и я выросла слабенькой. Беспокоят поли в спине часто простываю, хроническая ангина, сосудистая дистония. Внешне я очень хрупкая нежная и выгляжу моложе своего возраста. Поклоникки у меня были уже с класса восьмого. Но в силу своего воспитания где очень много было запретов я начала встречаться с парнями в Институте. Многие предлагали дружбы но и за каприза или не знаю и за чего я многим отказывала. В первые влюбилась в конце первого курса Прадо долго не встречались где-то пол года. Все броде бы было хорошо но мы расстались без объяснений. Дальше все повторялась, отношения начинаются отлично но в конце концов он ищезает без объяснений или женится на другой внезапно. В какой-то момент мне показалось что это потому что я с ними не вступала в интимные отношения. В итого в 23 года я решилась на этот шаг и думала после этого выйду замуж но он женился на другой. Я очень страдала думала что теперь я не смогу ни с кем встречаться что меня не поймут. После каждого расставания я долго приходила в себя почти целый год. После я познакомилась с парнем который жил в другом городе и он был разведенный. В первый же день знакомства он предложил выйти за него замуж через месяц познакомил с мамой и сестрой. Он приезжал раз в месяц в Алматы у него здесь друзья родственники они сами раньше жили здесь. Звонил в день раз пять если не больше, без его спокойной ночи я не засыпала. Я вообразила, что мы поженимся и т.д. Спустя месяцев пять он перестал звонить и не отвечал ни на звонки ни на письма. Он даже приезжал с другой девушкой и не позвонил я узнала это от его друзей. Месяца через пять я узнаю что он скончался, сбила машина. После этого мои страдания удвоились и мне казалось что я его никогда не забуду. В новых знакомствах искала сходства с ним.

Год назад я случайно познакомилась с парнем который младше меня на 3 года.

Он также чуть ли с первых дней уверял меня что мы поженимся, что я та о корой он мечтал и видел в снах но как видите я еще одна. На вопросы о женитьбе он все время отвечает в свое время, еще не время, потом и т.д. Месяц назад мы сильно поругались, ни я ни он ни звонили полная тишина. Через десять дней он пришел без звонка встретил меня после работы. Естественно я его простила он сказал что не может жить без меня что в июня поедет домой в другой город поговорит с родителями о женитьбе. Буквально две недели было все хорошо. Восьмого мая мы договорились встретиться после работы, но меня пригласили подруги посидеть в кафе буквально пару часов. Я немного задержалась мы встретились в его квартире он пришел позже потому что гулял с друзьями. Начал меня упрекать что в его праздник я не побежала к нему а встретилась с подругами которых не видела год. Он мне запрещал ходить на дни рождения коллег одноклассниц и тем более сокурсников. Нам не удалось поговорить он пошел спать а утром снова начал упрекать мол я в его праздник ушла с подругами. И в конце концов сказал мне что ошибся во мне и предложил остаться друзьями я хлопнула дверью и ушла домой. Н последок на писала сообщение с благодарностью за время, которое он мне морочил голову, и пожелала счастья с другой. Мы не в первый раз ссоримся, но впредь он никогда не предлагал остаться друзьями. Он по гороскопу близнецы, а я водолей. Он так часто меняет свое отношение ко мне сегодня он меня любит дарит подарки а завтра как будто чужой человек. В последнее время наши отношения стали монотонными, однообразными может я что- то делая не так. Я не вину его во всем понимаю, что мне самой нужно поменяться у меня последнее время какая та усталость часто более и кажется, это следствие страха, что я его потеряю. Ни кто кроме него не манипулировал он не считался с моими желаниями все было так как этого хочет он, но, не смотря на это мне с ним было хорошо. С одной стороны я не хочу его терять но другой если мы поженимся боюсь что я превращусь в серую мышку или я уже такая. Время бежит и не в мою пользу, что мне делать помогите!

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Жанна. Искренне хочется вам помочь. Но в данный момент не вижу возможности дать вам какой-то однозначный совет. Судя по вашему письму, вы увлекаетесь психологией. Похоже выяснили много причин своего настоящего положения дел и состояния. Но также похоже, что эти знания вам совсем не помогают. Как я вижу, вам не хватает простой уверенности в том, что вы сможете себя защитить при любых обстоятельствах. Вас бросают, потому что в какие-то важные моменты вашей жизни, вы бросаете сами себя. Важно понять, что такое происходит, от чего вы бежите, от какой еще большей боли и разочарования. И тогда можно будет что-то исправить. Буду рада вам помочь. Искренне желаю счастья и взаимной любви на долгие-долгие годы. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги "Как Обрести Свою Половинку" - "Потрясающее Эффективная Методика От Профессионального Психолога в Алматы".

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Жанна. Чувствуется, что Вы очень много усилий тратите на то, чтобы решить вопрос своей личной жизни. Но что-то у вас не получается. К сожалению, из вашего письма я не могу Вам подсказать что именно. Однако мне кажется, что одна из причин это то, что вы сами себя не любите и не цените. Вы пишете: "он не считался с моими желаниями все было так как этого хочет он, но, не смотря на это мне с ним было хорошо", а Вы часто думаете о своих желаниях? Заботитесь о себе? Если вы сами о себе не будите заботиться, то и другие не станут этого делать. А какие счастливые отношения могут быть без взаимной поддержки, заботы и уважения? Желаю Вам любви и удачи. С Уважением, Слегина Саида.

Здравствуйте, Жанна. В Вашем письме очень много текста, поэтому трудно выделить суть. Вам в любом случае сложно будет справиться с этой задачей, потому что Вы находитесь "внутри" проблемной ситуации и не можете отстраниться и увидеть возможные варианты её решения. Вам нужна помощь профессионального психолога. А рекомендаций давать не буду, чтобы ещё дальше Вас не грузить, потому что Вы и так загружены по самое "не хочу". Вам нужна не новая информация и рекомендации, а профессиональная помощь в осознавании своих внутренних способов строить отношения с мужчинами. Искренне желаю Вам удачи и счастья! Елена.