Нет понимания с мужем

Гера 13.05.2009

Я не знаю что делать, нет радости в семье. Мы с мужем как два разных человека. Он меня постоянно оскорбляет, материт, унижает, любое мое слово или действие воспринимает "в штыки", переходит в скандал, а если я пререкаюсь, то в побои, и все это на глазах детей (сын-13 лет, дочь-6 лет). Им каждый день внушает, что их мать дура, тварь, ну и матами конечно, мне от этого еще хуже, но если я отвечаю, то он готов избить, и я молчу - лишь бы не поднимал руку, но при этом чувствую себя пловой тряпкой, знаю, что молчать- значит мириться, но так тоже нельзя. Мне 33 года, я работаю экономистом, в престижной компании, но своим негитвом порчу всем настроение, я очень эмоциональный человек и все что внутри, то у меня на лице. Если мне плохо, то это видят все, у меня постоянно болит голова, я живу в постоянном страхе. Не знаю как жить дальше, я уже уходила от него несколько раз, но он презжал, умолял, обещал, я возвращалась, но все так же. Детей жалко. А сейчас , с возрастом еще и страх перед будущим, что без него не смогу прожить и детей поднять, или он мне это внушил? Раньше по-молодости не боялась, все бросала и уходила. Не знаю, что делать, как быть дальше. Помогите.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Гера! От строк вашего письма веет горем и апатией. Как будто вы уже со всем смирились. Очень грустно, если это так! Поначалу мне хотелось вам сказать, чтобы вы обратились в органы, которые способны вас защитить. Сейчас есть антикризисные центры для женщин, над которыми издеваются их мужья. Но в конце письма ясно - вам просто необходим профессиональный психолог. Вам нужна поддержка, вера в себя, свои силы. Необходимо возродиться, потому что вы уже совсем умерли. Внутри вас одна сплошная могила. Такое огромное разочарование от жизни и смирение с самым худшим сценарием из возможных. Вы уже даже перестаёте приносить свежие цветы на собственную могилу внутри вас. Очнитесь!!! Чем дольше вы в этом состоянии, тем больше времени понадобиться на возрождение. Его уже сейчас нужно очень много. Если вы не хотите обращаться к психологу, тогда найдите человека, который поможет вам разойтись с мужем и не пустить его обратно. Вы должны суметь это выдержать. Если вы обратитесь ко мне, то мы будем работать именно над этим - возрождением ВАС и освобождением от гнёта мужа. Искренне желаю вам стать по-настоящему счастливой женщиной! С уважением, Светлана Морозова, психолог из Алматы, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» - "потрясающе эффективная методика от профессионального психолога".