Как избавиться от зависимости?

Ирина 06.04.2012

Мы знакомы больше года,живём в разных городах.Изначально наши отношения были определены как "дружеский секс " и не более.Мужчина после развода уже 12 лет живёт один и жениться вновь не собирается,при чём повторяет об этом почти каждый раз.по прошествии времени начинаю понимать,что привязалась к нему и хочется большего.до него достучаться не возможно,при любых попытках человек просто исчезает недели на две,потом снова объявляется. в том городе у него тоже есть "подруга"....в общем очень удобно устроился.Встречаемся не часто ,но телефонные беседы длятся по 3 часа. При всех разговорах,о том что ему не нужны серьёзные отношения ни с кем и если тебя что то не устраивает,давай расставаться,меня он не отпускает,постоянно звонит,ревнует и т.д. в общем понятно,что ничего не светит,но...Можно бы и оставить всё как есть и продолжать "дружеский секс",но при этом не воспринимать его всерьёз и каждый раз думаю,что я смогу ,и каждый раз убеждаюсь,что не могу,держу себя в руках и делаю вид,что мне всё равно дня 3,потом снова начинаю накручивать себя и т.д.Как разрулить ситуацию,посоветуете?

Здравствуйте, Ирина

Вот уже больше года длятся отношения, в которых вы - один из факторов удобства мужчины. В какой-то мере эти отношения устраивают вас и необходимы вам. Но сейчас вы отмечаете некое "неудобство", хотя я могу предположить, даже почти уверен - что обычно человек злится и даже проявляет агрессию по отношению к партнеру, если тот начинает отношения на стороне и начинает игнорировать чувства и манипулировать. Но вы - вам трудно это сделать. Может потому, что очень страшно потерять даже такие отношения.

вы спрашиваете совет. Но проблема в том, что любой совет постороннего не будет для вас столь же важен как эти, пусть неудовлетворяющие и обесценивающие вас отношения. Для того, чтобы что-то начало меняться, необходимо, чтобы у вас появилось неменее сильное желание перемен, чувство невозможности продолжения таких отношений. И все это превышало ваше желание съездить, встретиться с мужчиной, который заботится только о себе.

В моем понимании "разрулить" - означает - стать уверенной в себе и интересной самой себе настолько, что мужчине самому захочется быть с вами, а вы легко и непринужденно откажете ему и приведете аргументы -почему. При этом сами выберите - с кем и какие отношения захотите строить.

Но это будет возможно или в фантазиях, или в результате работы с психотерапевтом. Это реально. Более чем реально.  И для продолжения вашего первого шага - письма сюда - можно начать очные консультации, и принести туда, на консультацию ваши чувства и боль, чтобы разобраться в причинах таких отношений и способах их изменений.