Как стать жестче?

Арина 05.04.2012

Я постоянно думаю о других,как будет им:хорошо или плохо ?как они отзываются обо мне ,как относятся и.т.но о себе я вообще не думаю....этим пользуются,любимые и дорогие люди для меня вообще не слышат от меня слова нет,я стараюсь помочь им ,что бы им было хорошо.....недавно я пережила измену своего любимого человека,люблю его до сих пор...общаемся так же но отношений новых я не могу завести,бывший рядом дает надежду сейчас я в жуткой депрессии ,я постоянно скрываю от всех что мне плохо,потому что и рассказать некому у всех свои проблемы...я вседа думаю что я справлюсь одна,но я устала я ничего вообще не хочу.....из за этого проблемы со здоровьем......

Здравствуйте.Извините,что долго не отвечала.Читала ваше письмо несколько раз и понимала:я знаю как работать с таким запросом на личной терапии,постепенно,меняясь в своем восприятии мира и поведении,по-немногу,шаг за шагом.Я понимаю о чем идет речь:о неумении сконцентрироваться на себе,заботиться о себе,о том,когда на первое место поставлены другие.Это здорово с одной стороны,но нездорово и тяжело для вас с другой.Правильно-когда балланс есть.

К сожалению,лично я дистанционно,через одно письмо не могу как то повлиять на Ваши изменения.

Вам бы очень подошла групповая терапия.

Желаю Вам научиться чувствовать свои потребности,любить себя.А потом появляются силы и на других.