Как стать жестче в плане характера?

Анжела 15.05.2011

Здравствуйте.Хочу обратиться к Вам за советом.Я работаю в ресторане официанткой.Работа сложная и морально и физически.Но мне нравится ресторанный бизнес.И я хочу дальше продвигаться по карьерной лестнице.Но мне не хватает жесткости. У нас очень сложный коллектив. Меня стараются вывести на эмоции, чтобы я поругалась с кем-нибудь.Но мне тяжело это сделать. Я боюсь этого. Хотя в жизни я не такая "малохольная". Могу ответить.Как мне быть?Как вести себя?Как научиться проявлять жесткость по отношению к людям.Потому что остаются у нас работать только сильные люди.Я все терплю в себе.Никому ничего не говорю.Все думают что у меня все хорошо.Подскажите мне пожалуйста.

Анжела,здравствуйте.

   Я понимаю,что для Вас желательно как бы "уплотнить" и сделать жестче Вашу личную границу,дабы Вас не трогали конфликты,которые происходят вокруг,что бы они не правоцировали всплески энергии внутри Вас.

   Если Вы реагируете раздражением или злостью на поведение коллег или клиентов и выражаете это,то это неприемлемо с профессиональной точки зрения.Если Вы "сдерживаетесь"-это вредно для здоровья.

    Вариант-поработать над осознанным формированием жесткой личной границы .Это можно делать на личных сеансах с психологом.

    Удачи,успехов.