Ссора с мужем

Мария 27.04.2010

Здравствуйте!Прошу Вас помочь!Мы познакомились в июле прошлого года,и уже с октября мы начали жить вместе.Строили планы на будущеее,как будем заводить детей и т.д.В скоре мы узнаем что я в положении.Я уже на 4-ом месяце.В июне собирались расписаться.Мои родители начинают переживать и мы переезжаем к моим родителям.Месяц жили было всё хорошо,потом мы начали очень часто ссориться.У него работа связана с тем,что он может до 12 часов быть на работе.А мне нужно его внимание,он всегда приходит уставший и не может просто поехать просто в парк со мной погулять.Он не мог сидеть дома,ему постоянно нужно было кудато ехать.Мы с ним разговаривали,я спрашивала "в чём дело?!",а он говорил что всё хорошо.И на этой почве мы с ним поругались сильно и впоследний раз.

А самое главное что ему не понравилось что я стала гулять одна,без него,с подругами.А тем более мне сейчас просто необходимо бывать на улице,а он этого не может понять."Ты беременная вот и сиди дома!",вот так он говорит.

Ну и на почве всего этого,он собрал вещи и уехал к родителям.Через день,два мы помирились и всё выяснили,но возвращаться он не хочет,и объясняет это тем,что моя мама ему сказала "Либо ты поднимаешься домой и вы всё выясняете,либо ты больше порог этого дома не переступишь!".Он отказался подниматься и уехал.

Спустя 2-3 дня мы встретились с ним.Толком разговора не было,но был секс.Я ему объяснила,что меня такие отношения в "машине" не устраивают.И всё равно возвращаться он не хочет.

Я в растеренности.Не знаю что делать.

Посоветуйте чтонибудь.

Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Мария! Ваше волнение понятно, если учитывать  Ваше положение. Но давайте подумаем, как вы собираетесь жить , вить свое гнездышко, а точнее где. Вы когда - нибудь видели, чтобы птицы вили гнезда в чужом гнезде? Друг на друге? Думаю, что нет. А как Вы сможете вить свое дома у родителей? Это невозможно.Вы и сами чувствуете сомнения. Это Ваша интуиция Вам говорит , что нужно что-то предпринимать.

Конечно, сейчас в силу своего возраста и за неимением опыта Вы не можете сразу понять , что именно нужно сделать для своего счастья. Первое, думаю, наладить полноценный контакт с отцом Вашего ребенка. Как это сделать? Сначала не поддаваться на жалость своих родителей. Их понять можно. У них слабая позиция ( ведь , как они думают, их дочь страдает). А Ваша позиция сильная. Да, да , как это ни странно! Вы часть пары, а у них другая пара. Поэтому , постарайтесь сделать так, чтобы родители (желательно, ни его, ни Ваши) не видели ваших выяснений отношений.

Второй важный момент, это научиться слышать ( именно слышать!) себя и его.

Научиться чувствовать мужчину,знать , чем он живет , что ему близко. Научиться смотреть в одну сторону с ним для того, чтобы видеть одно и то же.

Все это не просто так. Это нужно для того, чтобы Вы смогли стать счастливой женщиной,потому что не научившись таким простым и основным вещам , Вам придется сдавать этот экзамен снова и снова.

Помните, что не бывает полного счастья женщины без мужчины , равно как и наоборот. Иначе зачем же Бог создал их.

Желаю Вам счастья!

Здравствуйте, Мария!

Очень часто партнёры предъявляют друг друга взаимоисключающие требования: например, чтобы муж семью обеспечивал, и чтобы каждый вечер дома проводил. Хорошо, если у него рабочий день строго нормирован, и зарплата позволяет жить хорошо, а если нет, и чтобы поддерживать привычный уровень жизни, мужчине надо работать всё больше и больше? И ещё, у нас частенько пары сначала решают пожениться, а потом только начинают проверять, а как устроены их отношения, всё ли в партнёре удовлетворяет. Это чревато разочарованиями. И ещё: вмешательство родителей в отношения пары всегда мешает больше, чем помогает. Поэтому, даже если вы вынуждены с ними жить, то постарайтесь обозначить границы своей семьи так, чтобы родители не имели возможности их нарушать. Ведь своим совершенно несвоевременным и необоснованным ультиматумом, Ваша мама, возможно, разрушила  и без того шаткую основу Ваших с мужем взаимоотношений. В общем, предлагаю Вам исключить вмешательство родственников, трезвым взглядом посмотреть на партнёра и оценить, что он реально может Вам дать (и соответственно, что Вы ему можете дать в ответ) и тогда налаживать диалог с мужем на этих новых основаних. Всего доброго, Елена.