Помогите решить, что делать?

Иннес 01.04.2012

Здравствуйте. Мне летом будет 17 лет. Учусь на 2 курсе педагогического колледжа. Поступила я после девятого, а в этом году выдают аттестат и можно сдать егэ. Пошла я на учителя из-за сложившихся обстоятельств, но сильно не расстраивалась - думала пригодится в жизни. Только когда начались спец.предметы и практика меня это перестало радовать и пропал все интерес. Дети раздражили, а методики утомляли. Появилась мысль уйти из пед училища, но страшно, что в другом месте будет также или что-то хуже, да и не знаю на кого. Были мысли поити на заочку и работать, чтобы не сидеть на шее у родителей, но куда меня мелкую возьмут? Родные вообще против таких идей, хотят чтобы я доучилась, не смотря, что учеба превращается в пытку. В школе говорили, что у меня математические способности. Я даже думала идти на программиста, ведь люблю работать с компьютером. Но сейчас понимаю, что я больше творческая личность, а любовь к матиматики объясняется любовью к учтелю. Раньше я писала рассказы, начала рисовать и играть на гитаре, хочу научится сочинять стихи. Только особого таланта у меня к этому нет, просто нравится и все. Думаю попробовать в дизайне, еще хотелось придумавать сюжеты к фильмам, играм, мультфильмам,(благо имеется бурное воображение) может даже рисовать их.. Больше я себя ни в чем не вижу... Правда и тут свои сложности. Часто мысль, что мои сказки, рисунки никому не будут нужны, что таких, как я полно, отбивает желание этим заниматься... По характеру я больше инвоварент,(хотя в обществе не ощущаю затреднее, но оно меня утомляет, люблю тишину и одиночество) сангвиник-меланхолик (быстро меняю решения, мнения, настроение. ранимая, очень остро реагирую на колкости). Помогите решить, что делать? Уходить или нет с пед училища? Если да, то куда идти дальше?

Иннес! Уходить не надо. Не в плане следовать советам родителей, а в плане научиться доделывать все до конца и не бросать на пол пути. Тем более что пол пути уже пройдено, а диплом лишь бумага о завершении дела, и все!!!! А после уже думать, продолжать или менять направление деятельностию, тем более что всего-то 17 лет, даже еще и жизнь-то не начилась. Просто доучиться, может без особого рвения, но и без негатива на учебу. Получать знания которые предлагают преподаватели, они обязательно пригодятся, а еще пригодится опыт общения, так как преподавание очень помогает учиться общаться причем с разными людьми, и искать компромисс.

Удачи!!!