Парень не понимает

Еленаkorolkova.97@inbox.ru 01.04.2012

Здравствуйте!

Я встречаюсь с парнем около 6 месяцев,вродьбы все нормально...но проблемы есть...к примеру:он говорит что ляжет спать пораньше(не будет сидеть до позна вконтакте)и встанет пораньше..но он все время просыпает,допустим если нам надо куда-нибуть поехать,проспит обязательно...Это еще пол беды......

Сегодня у него день рождения,к нему пришли друзья он пообещял что сильно пить не будет..я к нему сегодня приходила он был пьяный,не сильно но выпил не мало,хоть и не шатаеться,но видно что сложно себя держать на ногах.Теперь звоню не берет трубку!

У меня такие вопросы:

1)как зделать так чтобы он поменьше играл в игры ночью?

2)что делать чтобы он перестал пить?

3)как зделать так чтобы он меня понимал?

И как можно вобще поступить в этой ситуации?!Спасибо!

Здравствуйте, Елена

То, что вы описали, вероятнее всего называется "зависимость". Игровая, алкогольная.

К сожалению, не существует простого способа помочь человеку с зависимостью меньше играть, пить. Поскольку прежде всего сам человек должен искренне и очень сильно хотеть этого и самостоятельно начать с этим бороться.

Понимание - вернее - НЕ понимание - это следствие того, что парень зависимый. Он сам нуждается в понимании. И эта его потребность настолько неудовлетворена, что он пьет и играет.

Сожалею, но шансов исправить его чрезвычайно мало. Вы или все оставшееся время ваших отношений будете стараться его исправить, что будет вызывать у него раздражение и злость, или будете его жалеть, а тем самым - лишать возможности самому справиться.

Поэтому важнее разобраться - как и почему вы оказались в созависимых отношениях с пьющим парнем, который вас не понимает и не испытывает к этому желания. (слова не в счет - важны поступки). И каких отношений на самом деле вы хотите для себя.