Не могу решить, что делать

Александра 22.12.2017

Здравствуйте дорогие психологи! Я не могу самостоятельно разобраться в жизненной ситуации, прошу навести меня на нужные мысли.

У меня отношения с мужчиной находящимся в процессе развода уже третий год. Он гражданин другой страны. Они не могут с бывшей женой поделить имущество, поэтому все так долго тянется, плюс там свои законы, которые удлиняют это дело. Вроде как не врет )

Я в свою очередь сразу и не подумала, когда вступала в отношения, что все это так долго затянется. Я живу в режиме туда-сюда, то живу у него, то у себя, мы часто путешествуем, я иногда работаю у себя, иногда нет. Поженится мы не можем, соответственно я не могу остаться у него в стране. Я пробовала самостоятельно это сделать через рабочую визу, но работы там не нашла. В универ не поступила тоже, так как язык был еще не на уровне.

В общем, за это время я не построила ни карьеры, ни семьи, жизнь не налажена ни на родине, ни заграницей.

И как бы понятно, что скоро ситуация решится сама собой ведь развод не вечен, даже если я продолжу ездить туда-сюда, но в ходе такой жизни я устала, уже не понимаю, хочу ли я уже замуж за этого человека, хочу ли я жить заграницей вдали от родных, уже и годы идут, 30 скоро. Хочу жить полноценно и идти к целям. Прошел этот первоначальный задор, когда казалось что все получится, стали возникать все эти вопросы, и я не могу найти в себе точку опоры. Мысли шатает - то думаю уже просто продолжать жить как жили разъездами, пока не поженимся и тогда я уже смогу и работу там найти и учиться спокойно (вариант который предлагает мой МЧ), либо все бросить и уже налаживать жизнь на родине самой. Добавлю, что мои родители поистрезались тоже моей ситуацией, и конечно давно хотят чтобы я все бросила.

Но мне эти 2 варианта уже стали как-то равноценны, бросить с одной стороны отношения проще, но человек мне тоже дорог и мне жалко этих потраченных лет.

Не знаю на что опереться, чтобы принять решение. Часто депрессирую, нервничаю, мечусь.

Спасибо что выслушали!