Сын в секте

Лариса 59лет 01.04.2012

Очень прошу откликнуться специалистов-психологов Москвы.Раменского или Жуковского кто мог бы помочь мне открыть глаза сыну на то.что и вне секты.где он находится уже более10лет.есть нормальные интересные порядочные люди.И я и мои дети излишне тонкие и эмоциональные люди.которым в этом суетном и сером мире трудно живется.Я то научилась немного к своему возрасту идти напролом-надо было растить -одной-детей.А они все ищут-вот и татюхался сын туда-к этим добрым-якобы бескорыстным людям.Скоро 35.не женат,ничего за душой-все-в семье.общественной.Сейчас научилась немножко пользоваться комп.Очень жду-возм расстан по Хеллингеру.Гештальт-терапия или что-то еще можно применить.чтобы найти корни его душевных терзаний.поисков.Он работает.Уезжает рано.возвр-поздно.А выходные-на благо нуждающихся-в семье.т.е.секте где они и проживают все вместе.Я просила его обратиться со мной к психологу-он согласился.Буду очень благодарна доброжелательно настроенному специалисту.который захочет и сможет нам помочь.Спасибо.Есть скайп.или пока на эмайл жду ответ

Здравствуйте, Лариса. Я готова поработать с вашим сыном, вы можете обратиться ко мне лично в г.Жуковский. Подробнее обо мне вы можете узнать на моей страничке, размещенной на этом сайте.

С уважением, Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лариса!

Мир - суетный и серый. Сын - тонкий и ранимый. В этом мире жить трудно. Нужно от него укрыться, найти убежище. Куда уходят от мира? Как вариант - в секту, к якобы добрым и бескорыстным людям. Зачем возвращаться в мир, который все равно остается суетным и серым, даже если там есть нормальные интересные люди?

Вот если для начала Вы сами больше поверите миру, а потом - способностям собственного сына в этом мире выжить и жить, Вашему сыну будет куда проще.

Вы правы, что собрались к психологу. Но запрос Ваш так составлен, что Вы можете и не дождаться ответа. Ваше письмо может остаться просто незамеченным психологами Москвы и Раменского в общем потоке писем.

Если Вы действительно приняли решение о консультировании - поговорите с несколькими психологами лично по телефону, выберите того, кому можете довериться - проявите активность. Сделайте свой шаг навстречу миру - это будет и поддержкой, и примером для Вашего сына. Желаю удачи!