Как убедить подругу?

Лена 30.03.2012

Здравствуйте! У меня подруга общается с парнем из интернета уже 2 года . при этом она даже не знает как он выглядит, не знает точно сколько ему лет и чем он занимается. все бы ничего, но после нового года произошли очень большие изменения. она стала отдаляться от меня, от других подруг и она сама сказала что "мой молодой человек мне запретил с вами общаться". она вся в нем просто. постоянно держит в руках телефон,сутками не выпускает его из рук. это уже просто становится ненормальным. мы с подругами пытались ей сказать, что мол ты ничего о нем не знаешь, не знаешь кто он такой, что за человек. А она как будто этого не слышит. При этом я сама лично слышала как он ее по телефону посылал, обзывал, а она просто улыбалась и говорила милый ну я исправлюсь.Девушка она симпатичная,учится хорошо. Но в последнее время начала часто пропускать занятия. Мы с подругами отчаились и не знаем что делать, как ей помочь, предполагали самые худшие варианты насчет этого человека говорили ей обо всем, но она ничего не слышит говорит что любит его.Они даже ни разу не встречались. Он все обещает ей приехать то на 23 февраля, то на 8 марта и т.д.Вот уже год как обещает, но не приезжает. Просто если он вдруг приедет и ей воспользуется и пошлет куда подальше она этого не выдержит. Она ни с кем кроме этого человека с интернета не общается, даже с родителями, с родным братом, с двоюродными сестрами с кем раньше поддерживала отношения. Главное, что родители заметили, что с ней что-то не то и что она изменилась и им как будто все равно. Она очень слабый человек. и мы с подругами боимся, что она что-то может сделать с собой. Посоветуйте, что еще можно сделать.Может еще есть какой то шанс ее образумить.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Лена!
Отчего Вы берете ответственность за свою подругу на себя?
Она Вас об этом просила?
У нее - своя жизнь, свои желания, мысли, чувства и даже - ошибки.
Зачем Вам контролировать ее?
Каждый человек ответственен за себя.