Как пережить расставание?

Карина 30.03.2012

Здравствуйте!Я встрчалась с парнем 6 лет,он так хорошо ко мне относился,я чувствовала что он меня любит,мы постоянно были вместе,в трудные минуты я всегда была рядом с ним,всегда поддерживала его,он сразу устроился на работу,перестал курить,пить,как он изменился в хорошую сторону,его родные сразу вспомнили о нем,и он стал отворачиватся от меня,уже где то больше 6 месяцев он так резко изменился,стал материть меня,кричать без причины,еще ему купили машину, так он вообще так ведет себя нагло,может свободно послать меня, отключть тел и делает что хочет. Я уже так замучилась, я каждый день плачу,меня не покидает чувство страха как я буду без него.последний раз он меня обатерил за то что я попросила побыть со мной еще 10 мин,я не выдержала, заплакала и ушла. мне сейчас очень трудно. помогите мне преодолеть эти страдания!мне очень плохо!я уже устала плакать,но слезы сами бегут.он меня материт,говорит что я уже ненужна,но потом сам звонит мне,я незнаю зачем он так делает, а я его прощаю,но даже когда звонит никогда ни просит прощения.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Карина!

Думаю, Вы ошибаетесь, объясняя его агрессию влиянием родственников. Более вероятно, что это именно Ваше изменившееся поведение стало вызывать его агрессию. Просто Вы этих изменений за собой не замечаете. Возможно, Вы стали неосознанно что-то требовать от него (основываясь на том, что под Вашим влиянием он изменился к лучшему), возможно, что-то ещё. Но точно неполезно объяснять его агрессию на Вас влиянием третьих сил. Гораздо полезнее проанализировать, что именно в ваших отношениях стало причиной его агрессии. А пока Вы будете "грешить" на родственников, ничего к лучшему меняться не будет. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Карина! Похоже, что Вы человек, любящий помогать другим, быть полезной, нужной. Люди обычно принимают заботу и внимание до поры до времени. Когда они становятся на ноги или чувствуют себя лучше и могут обходиться без посторонней помощи, тогда Ваша помощь становится лишней, ненужной. И тем более если она навязчива, то человек начинает злиться, раздражаться и т.д. Если Вы не ощущаете, что Вас становится много в отношениях, тогда и происходят такие конфликты.  Вам нужно научиться осознавать прежде всего свои потребности, свои нужды и желания и только тогда Ваша помощь другим будет качественно иной, без лишнего вмешательства в жизнь другого и залезания на чужие границы.  А Ваша потребность помогать другим основывается на страхе быть ненужной, остаться одной. Это не совсем здорОво прежде всего для Вас, потому что свои потребности Вы не змечаете, а думаете о других. Направьте свое внимание на себя, разверните его от молодого человека. Делайте то, что хотите ВЫ и только Вы - для себя, не для другого. И тогда отношение к Вам изменится. Желательно Вам прийти на консультацию к психологу. Буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Карина!

Я, пожалуй, соглашусь с мнением Асель Абду-Алиевной.

Поддержка нужна тогда, когда в ней нуждаются. А своим постоянным опеканием Вы делаете человека зависимым от себя (как маленькое не самостоятельное дитя), сами же становителсь СОЗАВИСИМОЙ. А такие отношения рано или поздоно начинают тяготить и вызывают агрессию. Поэтому рекомендую именно Вам придти на работу к психологу, чтобы улучшить качество этих или других отношений. Всего Вам доброго. Галина.

Здравствуйте, Карина.

Я бы посоветовала Вам переключить свое внимание на себя. Поддержите себя.

Что Вам нравиться? Что Вы любите делать, читать, смотреть – лично ВЫ. Начните сами себе дарить радость. Отчего Вы всю себя отдаете ему? Вы исчезаете для себя. Остановитесь.

Всего доброго,

 Аня.