Развод или перемирие?

Екатерина 25.04.2010

Здравствуйте,мы с мужем прожили 2,5 года.Он с Подмосковья, а я родом с Липецка.Встретились в мае и уже в августе расписались.Сейчас у нас дочка ей 2 года поставили диагноз ДЦП (перспективный ребенок.) Его родители часто вмешивались в наши отношения. Жили снимали желье постоянно а когда не могли себе позволить снимать решили переехать к его родителям,только переехав мы с его родителями повздорили. Муж меня не защищал когда меня поливали грязью. вообщем меня и ребенка вывезли со всеми вещами к моим родителям, через некоторое время муж приехал мы вроде помирились. Сняли комнату ну на долго его не хватило. Стал часто пропадать с друзьями напиваться. скандалили. узнала что он мне изменил и выгнала его. Сейчас он ходит к нам говорит что скучает, часто просит денег в долг. Даже и не знаю что делать? Официально мы еще не в разводе. Алименты платит то не платит. Проанализируйте мою ситуацию?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Здесь все равно выббор будет за Вами - однако прежде чем его принять лучше взвесить и рассмотреть какие могут быть перспективы: смогут ли ваши отношения продолжаться? сможете ли Вы его принять? понять и простить его? есть ли будущее у Ваших отношений, какое Вы его видите? что дают Вам эти отношения? чего лишают? что Вы получите освободившись от них? о таких ли отношениях Вы мечтали и представляли? и лучше пропишите это на бумаге, чтобы реально это видеть и тогда принимайте решение!

В целом с одной стороны сложно охарактеризовать ситуацию - Ваш муж судя по всему незрел, инфантилен а как следствие эгоистичен, предпочитает не разрешать проблемы, а убегать от них, перекладывать ответственность с себя на Вас (как за отношения, так и за будущее), не видит реальных перспектив, возможно у Вас разный уровень моральных ценностей и поэтому картинка его мировозррения может не укладываться в Ваше мировоззрение.

Если Вам нужно будет разобраться в ситуации более подробно и разнесторонне - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!