Кошмар детства

Маша 30.03.2012

Здравствуйте. Мне 14 лет.

Я не боюсь высоты, но, когда летом прошлого года я поднялась на детскую веранду( знаете, типо песочниц для маленьких, но с крышей), мне стало страшно упасть, и я почувстовала себя нормально только тогда, когда ощутила руки, которые помогли мне спуститься.

А в детстве было 3 неприятных случая, когда я чуть не утонула.В первый раз я стояла на мосту, увидела что то блестящее и потянулась, упала, я испугалась ветки под мостом и начала кричать, начала уходить под воду. Вытащил меня тогда мой дядя.

Во второй раз мама мыла посуду около речки, я потянулась за вилкой и упала. Но тогда я выбралась сама.

Третий раз я соверщенно не помню, но мне говорят, что он был.

Так вот, с того самого прошлогоднего лета мне сняться кошмары, и я панически боюсь воды. Страх проходит, когда рядом кто-то есть. Но я не могу, мне не хватает сил! Как мне избавиться от этого страха?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Маша!

Всего несколько встреч с психологом могут избавить Вас от Вашего страха. Не затягивайте ситуацию, попросите родителей записать Вас на встречу. К тому же, Вам самой будет очень интересно научиться справляться со страхами. Желаю удачи!