Повторяющийся кошмар в детстве

Инна 21.02.2012

Здравствуйте, меня на протяжении 25 лет мучает вопрос что означает сон который довольночасто заставлял меня в детстве просыпаться в холодном поту. Он следующего содержания:Я в темной комнате без окон и дверей и вдруг невидимая сила начинает швырять меня из угла в угол, бить по стенке. Просыпалась в слезах и холодном поту, было мне тогда лет 5-8. После кошмар прекратился, но сюжет сна никак не может выпасть из головы. Я замужем, трое детей, работаю в сфере финансов.

Здравствуйте Инна.

Сны это часть нашей бессознательной жизни. Бессознательное проявляет себя посредством языка символов.   Образы и символы  из снов - символические и их не надо воспринимать буквально.  Сновидения представляют собой абсолютно четко изложенную мысль, которую наше бессознательное хочет донести до нас. Каждое сновидение представляет собой шедевр символического послания. Бессознательное говорит символами, но не для того, чтобы запутать нас, а просто потому, что этот язык дан ему от природы.  С помощью вашего повторяющегося сна бессознательное хочет донести до вас очень важную информацию, но без помощи специалиста вам самой будет трудно воспринять свои сновидения всерьез и понять их язык. Обратитесь за помощью к психоаналитику. Я желаю вам удачи на нелегком пути исследования своих бессознательный процессов.

С уважением, Оксана М.

Инна! На тему вашего сна и его смысла есть хороший анекдот:

- Равви, скажите, в чём смысл жизни?
- Ах, какой прекрасный вопрос! Мальчик, и ты хочешь его променять на ответ?

Хотя нет, есть еще один:

Умер мужик. Попал на Страшный Суд и обращается к Господу:
- Боже, скажи, зачем я жил?
- Помнишь, тебе было 42 года и ты с коллегой по работе был в командировке в Симферополе?
- Смутно припоминаю...
- Там вы 15 октября обедали в столовой. Взяли рассольник, тефтели с гречкой и компот из сухофруктов.
- Да, Господи.
- За соседним столиком сидела девушка, которая попросила тебя подать ей пепельницу, что ты и сделал.
- Да, Господи.
- Ну вот это и был смысл твоей жизни!

Вполне может быть, что сюжет этот не имеет для вас никакой ценности! Если вы действительно трезво оцениваете ваш сон и готовы и к такому ответу, то имеет смысл обратиться к специалисту, владеющему классическим гипнозом. Ибо классический гипноз, пожалуй, лучший инструмент для работы со смыслами снов. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте,Инна.Если интерпретирвать  не вскидку,не зная Вас,то,возможно,это был один из отрицательных сказочных персонажей,который наказывал Вас,находясь с Вами в этой комнате.В сказочный персонаж сновидение могло превратить кого-то из Ваших близких родственников,который наводил на Вас ужас уничтожения или пыток за непослушание или какой-то поступок.Причем страх ребенка может быть реальным,или ему казалось,что объект на это способен.Просто,преувеличенный детский страх,не имеющий ничего общего с пророчествами.