Разводиться, или нет?

Солнце 29.03.2012

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как мне быть?Я замужем 2г6мес.У нас дочка ей 1г3мес.Мне 21 год ему 35.Я не работаю сижу с ребенком,он актер театра.Мы познакомились в ноч клубе вместе работали и как то очень быстро все закрутилось мы практически сразу стали вместе жить я влюбилось не сразу а потом как будто голову потеряла!Поклонников было много но я выбрала его!Хотя многие и отговаривали!Все было нормально, как обычно у всех!Он выпивал но без последствий потом пришел момент месяца через3 затянулось в недельный беспробудную пьянку когда человеку пофиг все!потом начал поднимать руки я уходила он просил прощения мы мерились.И так раз10.Он либо не пьет 3 месяца вообще а потом жесткий срыв!Он хоть и не красавиц но женщины его любят эдакий дамский угодник!Я забеременила ушла с работы (работала барменом в клубе он диджеем)сначала думала делать аборт и он этого хотел но я не решилась и мы ушли с больницы забрав оплату.У него 2 брака за спиной и 2 детей.С первой развелся мз за тог что влюбился во 2 жену свою!Я оставила ребенка жили с его мамой както все на ладилось.Потом его пригласили сюда в россию в театр и он поехал через 2 месяца приехала я были счастливы родила и через месяц уехала домой с ребенком по документам.стали каждый день ругаться по телефону!через 2 месяца мы с дочкой приехали опять к мужу!Отношения как то српзу пошатнулись у него нет на нас сил ,времяни или желания не знаю!Он живет своей жизнью,с ребенком мне толком не помагает ,и не занимается ей!Либо его нет дома либо он дома но он спит или за компютером!Он сейчас не пьет а раслабляется по другому и это меня бесит вечно красные глаза и лень меня достали!Уже и ставила условия и по хорошему не понимает!Он все время уставший духовного общения тоже никакого!Да и не о чем разговаривать!А я сижу с ребенком в 4 стенах у меня не друзей здесь ни кого вообще нет и это тяжело для меня!Секс у нас 2 раза в месяц и то я инециатор а он постоянно говорит что устал.Любовницы вроде нет !Но врет мне часто и по пустикам и по крупному!Делает заначки хотя наш бюджет 15руб на 3.Постоянные гулянки на работе со мной только детская елка!Ловила и с девушками когдп переписывался и кагбудто он свободный человек (клеял их)и бывшую жену в том числе!Хоть мы и в другой стране!Когда трезвый постоянно арет на меня!и при ребенки!Я не знаю что мне делать у меня образования 11кл только а работаю с15 лет в кафе.Родители умерли и родствинеков нет только пару подруг которые действительно смогут как то помочь мне если я развидусь !он помагать не будет это 100 процентВозможно я ему стала не интересна ни в каких планах!Ему нужен блеск и легкость а не домаш рутина ,а я не справляюсь точнее все желание пропала с иаким отношением уже и не крашусь и он мнестал выговаривать это ,а как мне быть денег на новую одежду и косметику нет а охота и зза этого ссоры тоже происходят!И мне хочется убежать куда нибудь!Не знаю уезжать мне или нет но у меня там есть свое жилье но не профессии не денег на учебу!Он предлагал попробывать отдохнуть пару месяцев,(а что это за семья такая)разводиться не хочет хотя и часто говорит чтоб я уезжала а потом не отпускает на1 день становится нормальным а потом все начала!И я уже не могу понять хочу я с ним жить или мне просто страшно уйти!И дочку жалко она к нему тянулась раньше сейчас уже не так а у него нет на нее время!Я не хочу сказать что я ангел может тоже перегибала палку в давлении на него с финансывым планом и ревностью ну а он так себя видет может спокойно уставиться на понравившуюся девушку!!!Я переживаю за то что я смогу дать своей дочери смогу ли я ей обеспечить достойную жизнь,хотя и так не возможно,Но пока в перспективи работа в кафе или продавцом!Что лучше не знаю!Уходить мне иле нет?помогите?

Здравствуйте, Солнце!

"Мне 21 год ему 35. Я не работаю сижу с ребенком,он актер театра." Большая в возрасте разница:

  • 19-20 лет - это возраст бескорыстных жертв и полной самоотдачи, но и нередких отрицательных проявлений. Юность - пора самоанализа и самооценок. Самооценка осуществляется путем сравнения идеального «Я» с реальным. Но идеальное «Я» еще не выверено и может быть случайным, а реальное «Я» еще всесторонне не оценено самой личностью. Это объективное противоречие в развитии личности молодого человека может вызвать у него внутреннюю неуверенность в себе и сопровождается иногда внешней агрессивностью, развязностью или чувством непонятности.
  • Ранняя зрелость (25-35 лет) - главным психологическим моментом этого возраста является установление интимности и близких личных связей с другим человеком. Если человек терпит неудачу в интимном общении, то у него может сформироваться и нарастать чувство изоляции от людей с ощущением, что он может во всем полагаться только на себя самого. Двадцатилетние обычно имеют дело с выбором супруга и карьеры, намечают жизненные цены и начинают их осуществить.
  • Средняя зрелость(35-45 лет) этот период является периодом своеобразной переоценки личностных целей и притязаний и часто сопровождается внезапным ощущением и осознанием того, что уже прожито полжизни - «кризис середины жизни». Кризис середины жизни определяется расхождением между мечтами, целями молодости и действительными, достигнутыми результатами. Поскольку мечты молодости чаще являются не очень реальными, то и оценка достигнутого, также часто оказывается негативной и окрашенной отрицательными эмоциями. Убывание физических сил и привлекательности - одна из многих проблем, с которыми сталкивается человек в годы кризиса среднего возраста и в последующем. Для тех, кто полагался ранее на свои физические качества и привлекательность, средний возраст может стать периодом тяжелой депрессии
  • Другим важным вопросом среднего возраста является сексуальность. У среднего человека в среднем возрасте могут наблюдаться некоторые отклонения в сексуальных интересах, способностях и возможностях, особенно по мере того как подрастают дети. Он может удивиться тому, сколь большую роль сексуальность играла для него ранее в отношениях с людьми. С другой стороны, есть люди, которые и в среднем возрасте продолжают рассматривать каждого человека противоположного пола лишь в рамках сексуального притяжения или отталкивания, а одноименного пола как потенциального соперника.

"У него 2 брака за спиной и 2 детей.С первой развелся мз за тог что влюбился во 2 жену свою!" Вы уверенны, что этот сценарий не повториться вновь у него?

"Я не знаю что мне делать у меня образования 11кл только а работаю с15 лет в кафе.Родители умерли и родствинеков нет.." Образование получайте и работайте, воспитывайте дочку. В данном периоде, вам нужная помощь.

"Не знаю уезжать мне или нет но у меня там есть свое жилье но не профессии не денег на учебу!" Решение принимать вам об отъезде придется самостоятельно! А на учебу деньги можно будет заработать, особенно, когда девочка будет ходить в детский садик.  Работа в кафе сегодня имеет доход, но вы мама и вам будет сложно заниматься воспитание дочки.

С уважением к вам!