Красивая и застенчивая

Маргарита 28.03.2012

Мне 28 лет. Я молодая, красивая девушка, но я не замужем. Всегда, ещё с раннего детства, нравилась мальчикам, но не тем, кто нравился мне(смелым, активным, весёлым). Я из хорошей, воспитанной, интеллигентной семьи.Всю жизнь была скромной, стыдливой,не умеющей дать отпор в случае обид. Прежде чем что то сказать или сделать всегда обдумываю. Боюсь негативного мнения окружающих. Стараясь понравиться, "выворачиваю душу наружу" могу рассказать про себя абсолютно всё!!! Окружающие говорят что в жизни я очень серьёзно себя веду, стараюсь правильно говорить( хоть и не всегда получается) и что я замкнутая. На публике я не могу расслабиться я всё время себя контролирую: как сесть, что сказать...стараюсь быть обаятельной, кокетливой и всегда улыбаться, но при этом оставаться серьёзной и сдержанной. Я не могу расслабиться, я не умею веселиться... Родители и я сама считаю себя талантливой. Я в детстве много чем занималась и много чего умею: обожаю бальные танцы, петь, играть на пианино, шить, вышивать, готовить, делать собственными руками всевозможные поделки. ..мне интересны многие вещи ! Но в обществе и при знакомстве с парнями я не умею себя показать. Мне кажется, что я хвастаюсь и я боюсь рассказать о своих достоинствах. Боюсь показаться черезчур положительной и домашней. А мне так хочется ходить в клубы, быть раскованной, веселиться, смеяться...но окружающие меня не замечают, ко мне не тянутся. По их мнению, когда я с ними разговариваю у меня жалобный вид. У меня практически нет друзей, а те кто есть за них цепляюсь, как за соломинку!Всё для них сделаю, если попросят. А самой предложить помощ...боюсь навязываться и не хочу выглядеть тряпкой. А ещё очень часто просто не знаю о чём разговаривать с людьми, какие задавать вопросы (хотя книги читаю) С детства испытываю комплекс одиночества, как будто я не нужна людям! Помогите разобраться в себе!

Здравствуйте,Маргарита.Вам ,желательно ,разбираться в себе совместно с психологом.Можно по Скайпу.Ваша большая проблема в том,что,не смотря на то,что Вы красивы,интересны,интеллигентны,многое,что можете,много,что имеете-ВАША САМООЦЕНКА ОТСУТСТВУЕТ.ОНА РАСПОЛОЖЕНА В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ,КАЖДЫЙ РАЗ-В РАЗНОМ.Поэтому,Вы ее вымогаете,ужасно стараясь этому человеку понравиться ,или угодить.При этом,у Вас,естественно,печальный вид.Ведь,Вы как на экзамене-какой балл дадут.Если дадут низкий,то это ужасно.В связи с этим,Вы не проживаете свою собственную жизнь.В один день надо угодить сразу многим людям.От этого невероятная усталость и безысходность.В двух словах Вам не поможешь.Причина укоренена в детстве.Теперь нужно сдвигать эти пласты застоя.Ваша задача-научиться всегда,без сомнения,принимать себя интересной,раскованной,исключительной,обожаемой,уникальной,уместной,не сомневающейся,решительной,себя-любимой.Без учета мнения других.Вы такая и есть,но об этом не знаете.Сказка про гадкого утенка-Ваша судьба.Посмотритесь в зеркало психолога-и все пойдет на поправку.Любви Вам и интереса к себе!