Хочу быть красивой и здоровой

Жанымая можно Мая 16.05.2014

Здравствуйте, мне 20 лет но я выглижу очень моложе потому что очень худенькая. Все говорят " ты что не кушаешь, болеешь ?"Нет не болею.Но мало кушаю.Макароны , свинины, сыр, колбаса не ем не люблю.Много ем жаренные блюды.Вес:41кг.Пожалуйста дайте совет как поправляться?? Спасибо!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! а ДЛЯ КОГО Вы хотите поправляться? для себя или для окружающих? Если ДЛЯ окружающих - то этого делать не стоит - тогда Вы ставите себя в зависимость от окружающих, их мнения и будете ждать их оценки, любви и принятия, пытаясь управлять этим через свое питание - это и есть зависимость.

Если Вы хотите поправиться ДЛЯ СЕБЯ - для своего здоровья, то  тогда обратитесь к диетологу - не стоит самой заниматься составлением себе рациона, Вам нужно четко знать свой организм, здоровы ли Вы сейчас, оценить что Вы съедаете за день и хватает ли столько для поддержиания жизнедеятельности орагнизма или он постоянно находится в истощении может только врач. НЕ психолого.

Обратитесь к диетологу, чтобы работать над своим здоровьем, подобрать себе соответствующие режим питания. А вот с психологом можете поработать, чтобы выяснить причину своей зависимости, разорвать её, чтобы в своих действиях и поступках Вы исходили не из того, что думают и говорят окружающие,  а из своего самоотношения!

Если решитесь - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Мая, здравствуйте!

Если объективные показатели здоровья в норме и Вы субъективно чувствуете себя хорошо, нет необходимости насильно кормить себя. Имеет смысл подумать о том, чтобы учиться принимать себя такой, какая Вы есть.

Если у Вас есть основания беспокоиться о состоянии здоровья, стоит сходить к врачу и пройти всестороннее обследование.

Если объективные показатели здоровья в норме и субъективно Вы себя хорошо чувствуете, не надо есть то, к чему душа не лежит. Некоторые люди обладают от природы хрупкой или даже очень хрупкой конституцией, и если Вы к ним относитесь, закармливание не пойдет впрок. Пищу мало проглотить, ее еще надо переварить и усвоить.

Почитайте мою статью: "Невроз идеального тела".  Надеюсь, она откроет Вам новое направление в мыслях о своем теле.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва