Безразличие к окружающим людям, отсутствие эмоций

Анна 28.03.2012

Здравствуйте. Мне 23 года. Заканчиваю институт. Не замужем, детей нет. Вредных привычек тоже. Серьезных отношений нет. Будущее рисуется перспективным. Есть несколько предложений работы.

Друзья, знакомые. Со всеми нормальные отношения.

Но внутри полное безразличие. Я не могу назвать это апатией. Скорее просто все равно. Все эмоции заглушены. Нет какой-то большой радости, когда по идеи надо прыгать до потолка от счастья. Но и не расстраиваюсь. Просто все все равно.

Общение с людьми происходит по инерции, а не из желания с ними общаться.

Но я понимаю, что обиды, невысказанные слова, всё то, на что я не реагирую сейчас,все это копится внутри. Но не находит выхода. И я боюсь, что однажды сорвусь.

Стоит ли обращаться с этим к специалисту, или это я просто накручиваю себя.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анна!
К специалисту обращаться стоит для того, чтобы разобраться в какой момент и в связи с чем произошло "заглушение" Ваших эмоций.
И для того, чтобы осознать как вернуть их "к жизни".
Так как жизнь в "полном безразличии" не дает Вам радости в настоящем и не принесет изменений в будущем.

"Все все ровно, но Вы накручиваете себя..."

Значит - не все так "ровно".

Жизнь "под анестезией" - это "ровно"?

Безразличие - это "ровно"? (без-раз-личи-е  - не различаете, что и зачем делаете..., живете...)

Думаю - есть смысл обратиться к профессионалу.

Отчего Вы впали в такое состояние...?

Для чего оно Вам сейчас нужно...?

Да и нужно ли жить - ровно?

И т.д. и т.п....

Г.Идрисов.