Безразличие к людям

Алина (23 года) 16.10.2018

С недавних времен у меня появилось безразличие к друзьям, к родным и к людям. Мне не хочется ни с кем общаться и проводить время с близкими людьми. Хотя необщительность был еще с детства, но была открыта своим друзьям. Но меня очень сильно напрягает, когда я вредничаю и отказываю во всем. Потом еще на меня мои друзья обижаются почему я такой стала. В глубине души я очень разочарована от своего поведения и очень хочется общения.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. С одной стороны Вы пишите о том, что

Алина

Мне не хочется ни с кем общаться и проводить время с близкими людьми

а с другой стороны пишите

Алина

я очень разочарована от своего поведения и очень хочется общения

В этом есть противоречие. Как Вы думаете, что мешает общению с близкими? Это страх отвержения или что-то еще? Безразличие может наступать потому, что есть плохое настроение, разочарование, страх. Попробуйте понять причину происходящего. При необходимости, порекомендую консультацию психотерапевта.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype