Не испытываю эмоций и чувств к близким людям

Михаил 17.03.2017

Здравствуйте,расстался вчера со своей девушкой,по причине того,что как мне кажется мои чувства угасли.Я не уверен ,что я чувствую к ней,но знаю ,что она мне стала (за почти год отношений)очень близким человеком,единственным с которым я так себя хорошо чувствую.Мне с ней хорошо и я хочу возобновить отношения,но я не уверен любовь ли это.Еще меня беспокоит то,что в этой ситуации меня беспокоят лишь мои чувства,а не ее.И так со всеми,я нахожу за собой то,что мне не особо интересны все мои родные и близкие,и я к ним не испытываю теплых чувств,меня беспокоит то ,что меня никто не волнует кроме себя самого,в особенности меня беспокоит ,что это распространяется и на мою уже бывшую девушку,я очень хочу к ней испытывать чувства,не знаю почему,но хочу.Помогите мне ,пожалуйста,с моей бесчувственностью к окружающим и к своей девушке.

Здравствуйте,  Михаил.

Мне кажется, что о Вашей бесчувственности говорить пока слишком рано, я вижу в Вашем обращении целую гамму чувств. То, что Ваши чувства к определенному человеку (людям) меняются с течением времени, это нормально, так будет всегда.

А, в общем, говорить о чувствах (тем более, разбираться в них) в переписке по интернету достаточно сложно, и результат таких консультаций …сомнителен, по крайней мере. Пообщавшись с психологом вживую, Ваш вопрос можно будет разобрать с гораздо большей эффективнгостью.