После измены мужа рушится семья

Таня 24.03.2012

В декабре 2011 года мне муж изменил с коллегой по работе, признался мне в этом через месяц и очень просил прощения, сказал, что был пьян, что просто возник интерес. Я простила его,потому что очень люблю и не хочу рушить семью. НО... постепенно я стала узнавать, что она ему не просто нравится, а он в нее влюблен и она в него. Она пишет ему, они видятся на работе каждый день, она сделала ему подарок на день рождения. Я СТРАШНО РЕВНУЮ. Из за этого мы ругаемся. Он стал в измене винить меня, как это обычно и бывает, видите ли я ему внимания и любви мало давала. Ссоримся теперь по каждому поводу. Вчера он был пьян и сказал, что я ему больше не интересна и он хочет развода. Утром обнимал и целовал и не словечком не обмолвился. Схожу с ума... не знаю как себя вести, хочу быть с ним, хочу от него детей. Я люблю его, и он говорит, что любит меня!!! Как порча какая то(((( В браке 2,5 года, а вместе уже 4... Что мне делать???

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Татьяна.

Порча?

Так это легко проверить. Идете в церковь - исповедуетесь и активно молитесь, предварительно поставив за здравие и мужу и сопернице свечку за здравие.

Приносите домой святой воды и свечей. И наблюдаете, не иначе как в три дня - соперница Ваша заболеет. Муж правда, тоже, но Вы один раз умыв его церковной намоленой водичкой, да, предложив ему попить - сразу увидите, как ему станет легче.

Но главное, чтобы Вы ничего не подливали ему в тихоря. А если и он почувствует облегчение, то смело ему все расскажите, можете даже мой ответ ему дать почитать.

И дальше, решайте, может пора и обвенчаться?

Ну а если Ваша соперница не заболеет. Нет, Татьяна, никакой порчи на Вашем муже - ВЛЮБЛЕН он. И Вам лучше прийти к психологу на очную консультацию и готовить себя может и к расставанию с ним.

Удачи, Вам.

Несвитский Антон Михайлович

Таня, скорее всего в вашем браке кризис трех лет. Что естественно. Прочитайте статью. Вашему мужу не хочется терять состояние влюбленности, с вами оно стало менее острым, и вдруг нашлась другая, которая, как ему кажется, может это ему дать. К вопросу, почему изменять в большей степени свойственно мужчинам - вот эта статья: http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men

Разобравшись хотя бы в общих чертах, что и почему происходит, можно думать, как действовать.

//Он стал в измене винить меня, как это обычно и бывает, видите ли я ему внимания и любви мало давала//

Это не "как обычно", а обычно ТАК И ЕСТЬ. Если бы вы давали достаточно, то об измене не было бы и речи. Но вопрос в том, что только поначалу нам кажется, что мы знаем, КАК дать партнеру внимания и любви. А на самом деле у всех разные языки любви. И если хотите вникнуть в то, как дать любовь мужу - почитайте книгу Гери Чепмена "Пять языков любви".

Ссориться, ругаться, обвинять и пилить его - это только ускорять развод. Мужчина часто идет по пути наименьшего сопротивления, когда его эмоциональный резервуар пуст и ему нужны еще эмоции. А именно - он пойдет туда, где ему больше дадут внимания и любви. И если вы будете ругаться и упрекать - он пойдет туда, где будет спокойнее и комфортнее, а также где больше эмоций положительного характера. Лучше думать о том, как их создать в своей семье. И об этом достаточно подробно написано в упомянутой мной книге. Не справитесь сами - тогда только психолог. А если чувствуете сразу, что вам трудно это в одиночку - лучше не затягивайте обращение к специалисту.