После измены муж не хочет оставлять семью

Марина 13.10.2012

Добрый день! Сразу после рождения второго ребенка, муж перестал ночевать дома,служебный роман.я нашла много доказательств измены, слышала как он ей говорил с той же нежностью, что и мне,что любит ее. Не в чем не сознается, говорит у него дела и я все выдумала. Увез нас к родителям за 2000 км. Я незнаю где он живет и с кем. Постоянно звонит и пишет,говорит безумно нас любит, хочет к нам. И приедет как только разрешит все дела.так живем уже 7 месяцев.я очень люблю его и не хочу лишать детей отца, один день я разговариваю с любовью, а потом опять начинаю истерики,скандалы, угрозы развода и лишения детей.потом опять страдаю.я схожу с ума.перестала думать о детях, все мысли о нем.ненавижу его за все слезы мои и моих детей,но отпустить не могу.он говорит,что жить без нас не может, но я не верю,что он бросил ее.мы высказали друг другу все.и понимаем в чем были не правы раньше, но почему он не приезжает к нам? И как мне себя вести, чтобы он выбрал семью,и бросил ее? Помогите, я в отчаянии. Может решится на развод и начать жить заново? Незнаю, смогу ли.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Хочется Вас поддержать. Конечно, муж поступает очень эгоистично, оставив Вас с детьми и не давая никакой информации о себе.  Какие такие дела могут быть у Вашего мужа 7 месяцев? Если бы он скучал и любил, то хотя приезжал и навещал вас. Я не советую Вам сразу идти на развод, стоит многое осмыслить и понять. Ему очень удобно - Вы с детьми с родителями, далеко, а он почти свободен. Говорит, что любит,и ничего не делает.Скажите ему о своих чувствах, что Вы обижаетесь или злитесь, на его поведение,  но не согласны жить в неведении. Это совершенно Вас изматывает. Конечно, свои эмоциональные проблемы Вы должны решать сами. Для этого все внимание с него переведите на себя - начните заботиться о себе, о детях, займитесь своим здоровьем, благополучием, найдите себе хобби. На ситуацию, которая сложилась сейчас, Вы повлиять не можете. Вы можете изменить свое отношение к ней. Попробуйте исключить общение с ним. Не общайтесь, не звоните сами и не отвечайте на его звонки. Возможно, игнорирование, не самое правильное решение, но стоит попробовать и это может заставить его изменить свое поведение. В этом Вам нужно проявить твердость. Для этого Вам нужно меняться самой, понять его поведение. С рождением второго ребенка скорей всего, муж остался совсем без внимания, вот и ищет его на стороне.

Что касается его девушки, то не принимайте близко к сердцу те слова, которые он говорит или пишет ей. Для того, чтобы уложить женщину в постель, мужчина скажет все, что нужно - и что любит, и что жить не может и т.д. Ему же нужно как-то удовлетворять свои потребности ( скорей всего, сексулаьные), снимать напряжение. Поэтому, когда он говорит что любит Вас, скорей всего так и есть, просто до дела у него не доходит, потому что он знает, что Вы его любите, никуда не денетесь и вряд ли захотите развестись. Поэтому нужно убрать у него эту уверенность. Про истерики забудьте, не выносите ему мозг - от этого мужчины просто бегут. Просто скажите ему - делай, что хочешь,а я больше не буду терпеть. Выбирай - или мы или она. Скажите ему, что Вам больно, что Вы его любите, но жить по его правилам не хотите. Самая основная Ваша стратегия должна быть - думайте только о себе, походите на массаж, поменяйте прическу, готовьте себе любимые блюда, балуйте себя. Вы увидите, как это здорово - любить и ценить себя, а не зависеть от чувств другого, даже любимого человека. Будьте уверены в том, что муж выберет семью, он бы давно ушел, если бы это было не так. Но чтобы не оставаться в таком мучительном состоянии, начните меняться сами. Когда он вернется к вам, поменяйте тактику- никаких истерик, напоминаний, разнообразьте секс, создайте ему комфорт и уют дома, стройте планы на будущее, стремитесь к общим целям. После этого муж вряд ли захочет уходить на сторону. Удачи и терпения вам!