Тревога, страх

Мария 23.03.2012

Добрый вечер! С нового года у меня возникло чувство страха и беспокойства, хоть и все хорошо и нет на то причин - все равно присутствует тревога. Была на консультации у невропатолога -он прописал мне Пароксин утром и 0,4 таблетки миасера на ночь, лечение помогло, но я его резко отменила (так как не смогла во время попасть на прием к врачу) через неделю чувство беспокойства опять пришло, уже не такое как раньше - но все же... мне страшно что что то со мной произойдет страшное, что я потеряю все что у меня есть, что меня не кто не защитит, не чего не могу поделать с этим чувством. Не знаю что мне делать?!!! Помогите! Заранее благодарю!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Мария! Что же случилось с вами в Новый год? Возможно это и не сохранилось в памяти - плохие события наша память вытесняет, но, скорей всего, что-то случилось очень важное, что заставило проснуться чувства страха и тревоги. Таблетки, действительно, на какое-то время могут эти чувства купировать, но причина-то все равно остается. То, что вы описываете очень смахивает на депресию, а она не приходит просто так, только лышь после достаточно серйозного стресса, который вымотал ваш организм. Попробуйте все-таки понять, что такого произошло, что происходит сейчас и поддерживает эти нехорошие чувства. Если самой сложно-обратитес ь к специалисту.