Почему меня не любят?

Лира 23.03.2012

На работе многие мои колееги меня не любят (девченки) Я открытая, всегда готова помочь, если просят объснить, я все объяняю то что знаю или же направляю человеку у кого можно узнать. Я не пытаюсь чей то место занят. Ни скем не ругаюсь, единственный что я не люблю и могу поругаться когда если людей кого то осуждает, я стою на защиту. Скажите пожалуйста почему меня не любят?

Здравствуйте,Лира!

Ваше желание помочь людям это замечательно. Однако, вероятно не все  принимают одинаково такую вашу активность.

Вам может помочь прояснение своих намерений. Помочь вам может также реалистичные знания о себе, осознанная самооценка. Желательно это делать в сотрудничестве с психологом. Здесь есть возможность получить доступ к консультации.

Благодаря изменениям, которые будут в период такой работы над собой вы сможете почувствовать себя более непринужденно.  Самостоятельно определять значимость своих  действий и поступков. И уметь интегрироваться в социальные отношения без самоподавления.

С уважением.

Здравствуйте,Лира.Я думаю,Вы не совсем объективно излагаете.Говоря-Я открытая и всегда готова помочь-Вы,видимо.помогаете,в том числе и в случаях,когда Вас об этом не просят.В этих случаях,для Вас эта помощь приятна,а для другого-не комфортна.Потому что-непрошенная.И,как правило,за нее неизвестно чем человеку расплачиваться.А он этого может не уметь также легко,как Вы.Поэтому,чувствует себя должным Вам.Это нарушает гармонию отношений.Станьте более скромной альтруисткой,и помогайте людям только по их просьбе.Тогда исчезнет висящая над отношениями неловкость и отношения преобретут качественный формат.Мудрости Вам!