Я люблю женатого

наталья 23.03.2012

Здравствуйте. мне 36 лет ему 34 и он женат. мы с ним встречаемся 3 года.я его очень люблю (он тоже так говорит ) и я ему верю. у него ребенок 2 года. говорит что не любит жену но не может ее бросить из-за ребенка. мы с ним работаем вместе и вижу его каждый день через день приходит ко мне с ночевкой . я не могу так больше хочу чтоб он был только мой. что делать?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Насколько мне известна психология женатых мужчин, имеющих на стороне отношения, они практически никогда не бросают свои семьи. Ваша ситуация классическая: долгие стабильные отношения на стороне, рассказы о том, что отношения с женой плохие, что поддерживает надежду у любовницы. Вы «подсели» на эту надежду, думая, что он действительно живет в семье из-за ребенка. Это неправда. Мужчина и женщина живут вместе только потому, что нужны друг другу, и дети тут ни при чем. Это еще на женщину может подействовать ребенок, на мужчину – практически нет. Обратите внимание, что при всех его «плохих» отношениях с женой он все-таки занимается с ней сексом и очень успешно - за период Ваших с ним отношений у них родился ребенок. А у Вас нет… Женатые мужчины умеют создавать у женщины иллюзию домашнего уюта – они этому научились в семье, со своей женой, имейте в виду. Если его чувства действительно искренние, он оставит семью, для мужчины, разлюбившего жену, это не проблема. Дело не в ребенке. Дело в том, что он хочет остаться в этой семье. И хочет оставить себе и Вас. Можете поговорить с ним, он опять будет говорить о своей любви к Вам и тянуть время. А Ваше время для того, чтобы создать семью, тратится пока бесперспективно. У Вас есть пара вариантов, как разобраться в ситуации: поговорить с ним и внимательно послушать, что он скажет. И если опять будет то же самое, не имеет смысл дальше отношения продолжать (это, конечно, по Вашему желанию), либо завести параллельные отношения со свободным мужчиной – и Вы увидите разницу. А можно попробовать тонкую и, возможно, долгую игру по уведению его из семьи, книги на эту темы продаются (но здесь нет гарантий). Можно, конечно, понадеяться на его совесть и любовь ( по его словам) к Вам и терпеливо ждать, пока случится чудо. И оно может случиться, но, исходя из известных фактов, Вы в это верите?

С уважением, Лариса.