Можно ли вылечить заикание?

Дархан 28.09.2017

Здравствуйте! Меня зовут Дархан! Мне 31 года! Я заикаюсь с детства.

Можно ли вылечить заикания при помощи гипноза? или есть какие то другие методы!? Я надеюсь на вашу огромную помощь. Как мне этот дефект очень сильно в жизни мешает! СПАСИБО!!!

Здравствуйте, Дархан! Причины заикания могут быть разные . Возможно вам понадобится,  комплексное лечение необходимых специалистов. Сначала нужно сходить к невропатологу, и если он  не выявит серьезных сбоев в работе центральной нервной системы, то можете обратиться к логопеду. Если же причины заикания вызваны психологическими проблемами, то понадобится помощь психолога. С наилучшими пожеланиями, успехов вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Дархан!

Лечение заикания требует, как правило, комплексного подхода и участия разных специалистов. Работа непосредственно с психологом может уменьшить или в ряде случаев снять симптом заикания, а также может помочь повысить уверенность в себе и в общении с окружающими.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype