Ребенок запинается в разговоре

Ольга 21.03.2012

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться.Ребенку 3.5 года.После 3 лет стал активно строить большие предложения.И в это же время он как будто начал запинаться,повторять слова,первые слоги.это заикание?И может это само пройти или это вообще не заикание?Как понять и что предпринять,чтоб не запустить ситуацию?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ольга!
"Понять" что именно происходит с Вашим ребенком может только специалист - логопед или психолог при очной консультации.
И "чтобы не запустить ситуацию" желательно обратиться к ним.