Вернется ли муж?

Ирина 21.03.2012

Здраствуйте! С мужем мы прожили вместе 13 лет. Все было и плохое и хорошее.но мы любили друг друга.Сейчас мне 31, ему 37. У нас есть сын ему 6,5 лет. Когда мы жили вместе муж постоянно пил пиво и мы ругались из-за этого. После очередной ссоры я его выгнала и он ушел к маме и последний год мы встечались, но вместе не жили, я думала он одумается и все наладится. А недавно 2,5 месяца назад я узнала, что он встретил другую. Хотя мы начали восстанавливать наши отношения и он даже оставался уже у нас ночевать и получается уже знал ее.я ему сказала что все знаю и он ушел к ней жить, сказав, что у него ко мне чувства остыли. Ей 30 лет и у нее есть дочка 8 лет. Что мне делать? я без него не могу жить. Вернется ли к нам?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы спрашиваете вопросы, которые относятся к самому мужу  - вряд ли кто-то сможет Вам на них ответить - только муж сам может отвечать ЗА свои чувства, мысли и действия, только НА нем самом ответственность за его выбор!

что Вы можете сделать - пока есть возможность (пока мужа нет рядом), посмотреть на своего супруга со стороны - Вы готовы ли сами принимать его, ТАКИМ какой он есть? его цености, его стороны, его морально-нравственные качества? готовы ли Вы строить свое будущее с ним НАСТОЯЩИМ? он пил - алкоголизм (это уже характеризует его как человека незрелого, который не может нести на себе ответственность за свою жизнь, принимать решения...) - что происходит сейчас, когда Вы стали строить отношения заново? к тому же начиная с Вами заново он имел отношения на стороне и озвучивает, что остыл - выбор ОН сделал! теперь выбор ЗА ВАМИ -  примите его решение, чувства, осознайте свои переживания и боль, переживите и сами для себя решите - каков будет Ваш выбор: 1. ждать его пока о решит вернуться (если решит - если будет убегать от проблем в той семьей?) 2. или пережить и посмотреть навстречу своему будущему и выстроить те отношения, которые Вы представляли, встретя того, кого готовы принимать рядом с собой? у каждого выбора будут последствия, которые скажутся только на Вас, Вашей жизни и жизни ребёнка....взвесьте все....

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!