Как искупить вину перед мужем?

Светлана 21.03.2012

Здравствуете. Помогите, пожалуста, загладить свою вину перед мужем. Он не пьет и не курит, ведет здоровый образ жизни. Единственное требование ко мне - это не пить и не врать. Я уже много раз обещала не пить, но снова не сдержала обещание. Я не могу понять, почему я это делаю. Знаю, что делаю плохо, знаю, что снова поругаемся, и всё равно взяла и выпила пива. Он говорит, что больше не может мне верить. Я его очень сильно люблю и не хочу расставаться с ним. Сама для себя решила, что больше ни при каких обстоятельствах не подведу его и не нарушу обещание. Только он ничего не хочет слушать.Подскажите, пожалуйста, что можно в такой ситуации сделать? Как вернуть его доверие?

Здравствуйте,Светлана!

Доверие, мужа вернется. Если вы действительно будете выполнять обещание данное себе самой. В этом и будет ваш успех, и важен он именно вам.

Далее можете присоединиться к способу  жизни вашего мужа, в своих действиях и поступках. И предложить новые интересные идеи ему в направлении здорового образа жизни. Все это изменит ваши отношения к лучшему.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я уже много раз обещала не пить, но снова не сдержала обещание. Я не могу понять, почему я это делаю...

Если у Вас алкогольная зависимость - а судя по тому,  что Вы пьете даже зная, что можете этим разрушить отношения с мужем - она у Вас есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать себя на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

О психологии алкоголизма читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?s=116c5c6a631d4939bd3fa9ed8b6d3749&t=194143

Вам есть,  над чем подумать.