Как помирить парня и маму?

Марина 21.07.2014

В конце июня я узнала что беременна....... Мой парень первого июля уехал к себе домой в отпуск, все рассказал своим родителям они были рады...я 4 июля поехал к себе домой и сказала маме что беременна у нее был шок...потому что произошло все так как она и боялась.....на следующий день она отвезла меня в больницу и мне сделали медикаментозный аборт....я сказала парню что у меня выкидыш, но потом он начал меня распрашивать и я про кололась...он очень рассердился и теперь не хочет общаться и видится с моей мамой.....а она его считает трусом, потому что думает что он сбежал,уехал к себе в город и оставил меня беременную.... И что ей не написал и не позвонил и ни сказал , что я беременна и не извинился.... Я Не знаю что Мне делать

Овсяник Людмила Михайловна

Жить своей жизнью, а не маминой.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Марина!

Возможно, вам стоит выждать время для того, чтобы эта ситуация прошла, так как сейчас и ваш парень и ваша мама друг на друга очень сильно эмоционально негативно реагируют. Также в зависимости от вашего возраста, можно подумать, насколько уместно вам самой принимать решения в своей жизни. Может быть, поможет откровенный разговор, как с мамой, так и с парнем о ваших чувствах к ним. Постарайтесь понять для себя, какого решения вы бы сами хотели из сложившейся ситуации, и что для этого вы можете сделать. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар