Как помирить парня и маму?

Ирина 15.04.2011

Мне 27 лет, моему парню 23. У меня есть дочка от 1-го брака 5-ти лет. Мы познакомились с парнем по телефону и начали общаться, затем начали встречаться, так получилось, что мы начали жиь вместе с моей семьей. Но дело в том что мой парень сидел в тюрьме по глупости, освободился досрочно, затем, защищая сестру получил надзор. Я ничего не сказала маме о том, что он был судим, но об этом ей сообщил наш участковый и в таких мрачных красках, что мама его выгнала из дома, и запретила ему у нас появляться. и заявила о том. что если я хочу жить с ним , то иди и живи, но ребенка она мне не отдаст, а еще напишит на меня заявление, и постарается лишить меня родительских прав. Да и вообще лна меня опекает так, как-будто мне 10 лет, за меня все решает. ни один из моих МЧ ей не нравится . А я хочу семью с этим парнем.Зная свою маму то оона это сделает. я не знаю что делать и жить не хочу, и понимаю что ради дочки надо. Заранее спасибо за ответ

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина ,  если желаете иметь свою семью, и мама Вас излишне опекает - напрашивается один выход,  отделиться территориально. Вы взрослая женшина и мать своего ребенка имеете право жить как Вам хочется.  Но пока Вы в родительской семье - конфликты будут неизбежно. Решайте сами : жить с родителями в конфликте или отделиться и начать жизнь самостоятельно.

По поводу парня- если умудрился получить надзор, самоконтроль снижен, что может  осложнять Вашу совместную с ним жизнь.

В любом случае,  поразмышляв, Вы примите единственное верное для себя решение.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина.

Ситуация не простая -  с одной стороны Вы имеете право на взрослую жизнь, отдельно от родителей...

Но, с другой стороны, Ваша мама может всерьез усложнить Вам жизнь, если будет видеть, что Вы живете с человеком со сложным характером и это угрожает безопасности Вашей дочери..

Тем более, что не одобряет Вашего выбора "в принципе"..

Я предлагаю вам разобраться в сложных семейных переплетениях несложным путем - методом семейных системных расстановок. Он краткосрочный и эффективный в решении проблем такого рода.

Обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.