Как изменить свое мышление?

А 20.03.2012

На протяжении многих лет существовали комплексы трудно сходилась с людьми была замкнутой неуверенной в себе. на фоне этого хотелось быть лучше лгала сама себе и близким жила (и продолжаю жить) в каких-то фантазиях.по большей части развивались во мне мужские качества, не нахожу в себе женственности. проявляется это в неуважении к своему любимому мужчине (на этой почве возникают конфликты, употребление не женской речи, сленга, не умение мудро по-женски

оценить ситуацию и подобрать правильные слова и многое другое.как изменить свое мышление думать и действовать как женственная, мудрая воспитанная женщина?

       Здравствуйте, А! Теория парадоксальных изменений гласит: «Изменения происходят тогда, когда человек становится тем, кем он есть, а не тем, кем не является».И тогда, очень сложно обнаружить себя истинную, отделить свое от чужого? В этом как раз можно помочь себе через осознавания собственных чувств!? Скажем, научиться их обнаруживать в себе, вместо сленга – говорить о своей злости и обиде, как пример. Ведь недаром говорят, что привычка – вторая натура. Если приручился, то можно и отучиться! Если желание есть – меняться, то это очень хорошо, следующим шагом являются шаги в этом направлении - научение. Предлагаю Вам сделать самостоятельно следующее упражнение: в столбик выпишите по одному качеству, которые Вас не устраивают в себе, которые Вы считаете - негативными, после чего, напротив каждого – противоположность -позитивные качества. И тогда узнаете – обе свои полярности! Вам необходимо разобраться в себе, в своих отношениях к одному и другому родителю, чтобы они Вас не цепляли. Когда достигните внутреннего спокойствия в этом, то Ваши отношения с молодым человеком поменяются. Для этого необходима очная работа с психологом. А чтобы овладеть искусством коммуникации, то есть тренинги в этом направлении и соответствующая литература. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.