Как преодолеть жадность мужа?

Marina 20.03.2012

Zdravstvuite! Mi s muzhem rovesniki, mne 26, v brake 2 goda, 1 rebenok. Delo v Tom, chto moi muzh patologicheski zhadnyi po otnosheniyu ko mne, da i k sebe, i patologicheski schedryi k svoemu pape.

Kogda mi nachali zhit vmeste, emu ochen nuzhny byli dengi na advokata, i pervye polgoda ya vse zarplatu do kopeiki otdavala na blagoe delo, tolko ya emu pomogala, potom ya zaberemenila, i reshila - hvatit! Skoro v dekret, a tk ya priezjaya, nichego u menya ne bylo, reshila odet sebya, mi ochen silno rugalis , poka ya otstoyala svoyu zarplatu, odnazhdy ya vzyala ego dengi, chtob kupit produkty i prigotovit ego lyubimoe bluydo, 40$,on na menya beremennuy taaaak stal orat, chto mama ne goryui!( Potom ya po vsyakomu obyasnyala, chto semeinyi byudzhet dolzhen but obschim,tk ya doma s lyalechkoi, ya hochu znat kuda on vse tratit, dohodilo do silnyh skandalov, on unizhal, oskarblyal, a odnazhdy udaril silno,za to chto tselyh dve nedeli byudzhet bil obschim, i ne sprashivala kopeiki dlya detskogo pitaniya, pro sebya - molchu, mne mama inogda prisylaet, na tom I Zhivu) Prosto vse eto vremya on otdaval vse svoemu pape, da ladno b, esli pape, na papinu lyubovnitsu, otets sam ne v sostoyanii soderzhat ee, dorogaya, blin, zhenschina))) No teper s etoi situatsiei pokoncheno, pape bolshe ne otdaet, no tem ne menee, u menya dazhe na avtobus ne vsegda est.

Vopros: Vozmozhno li izmenit ego otnoshenie ko mne?

Kak dat emu ponyat chto zhena eto ne tolko domrabotnitsa, no i zhenshina?

Kak obyasnit, chto ya ne dolzhna sprashivat razreshenie, chtob vzyat dengi na pokupki samuh neobhodimyh produktov hotya by?

Здравствуйте!

Непростая ситуация у вас, Марина. Одно с точностью можно сказать - изменить другого человека очень сложно, если он сам не хочет этих изменений.

Но можно изменить свое отношение к нему, отношение к себе.

Были ли у вас в жизни похожие ситуации, когда на вас не было денег? Когда кто-то так ущемлял вас?

Еще предлагаю подумать о том, любите ли вы себя? И насколько цените? Объясню, почему важно задуматься об этом. Как правило, люди относятся к нам так, как мы сами относимся к себе. Отсюда, если вы недостаточно себя цените, не будут ценить и другие.

Попробуйте написать список - Чего я достойна? Желательно, чтобы было в нем не менее 5 пунктов. Дополняйте этот список каждый день по одному пункту. Постарайтесь найти все, чего вы достойны. Если вы знаете, чего стоите, вы сможете уже требовать это как должное.

Если будут вопросы, пишите! Также я провожу консультации по Skype.

С уважением, Евгения!