Жадность мужа

Юлия (39 лет) 15.05.2021

Добрый день, в семье постоянно конфликт с мужем из-за его жадности к дочери. На меня он не жалеет деньги, всегда делает шикарные подарки. С дочерью все наоборот, денег на неё всегда жалко, каждое лето дочь ездит с бабушкой и дедушкой на море в санаторий и каждый раз доходит до скандала. Муж постоянно говорит, она что больше всех устала?!

что за барство. При чем живем мы не бедно, часть расходов берут на себя мои родители, которые и везут на море. Мне как матери наоборот не жалко ничего для дочери, себе не куплю, а на неё потрачу. Меня как мать это очень обижает и задевает. Жадность проявляется не только в поездках на море, но и вообще во всех покупках, одежда и т. д.

Здравствуйте, Юлия.

Проблема ясна. Туманно другое: ваша дочь – это дочь вашего мужа или она ему, даже если он ее не удочерял, падчерица? Если падчерица, то реакция понятная: в вас он заинтересован и может от вас что-то получить (эмоциональное тепло или что-то более конкретное), а в дочери вашей, он не заинтересован, потому что в ней у него нет никакой выгоды.

Если же он ей биологический отец, то, возможно, это какие-то представления о правильном или неправильном воспитании. Если он для вас ничего не жалеет, то, возможно, у вас с ним контакт есть. Выясните у него, почему он так к девочке относится и что за этим кроется. Ясно же, что у поведения есть какая-то цель, если он родной отец, остается ее обнаружить. Если отчим, то все прозаичнее, банальнее и понятнее.

Надежд на то, что он сам пойдет к психологу или вы с ним посетите специалиста, мало.