Семья рушится

Неля 18.03.2012

Мне 43,мужу 36.У обоих второй брак.Есть наш сын,7лет.В браке-10 лет.Я-медсестра в больнице,муж-инженер на производстве.У обоих суточная работа.Вобщем муж никогда не был активым,разговорчивым,"живым"человеком,его и привлекло во мне,скорее всего,мой характер:пробивной,иногда взрывной,яркий,живой.Волей судьбы нам нужно было поменять место жительства:переехали из России в Харьков,продажа квартиры,покупка новой,оформление всех документов все легло на меня.Но поскольку я человек деятельный,то все сделала.И вот сейчас,казалось бы есть все: квартира,машина,работа.Муж постоянно не доволен,машину хочется лучше,работа задолбала.Хотя он человек тихий,никогда ничего не скажет и не выскажет,только иногда спьяну начинает говорить,и говорит такое,что меня сбивает совсем и выбивает из колеи.Практически никогда не скажет "извини",не пиласкает,не поцелует...А вчера,так же спьяну(причем пили вместе,думала водка поможет поговорить,потому что по трезвому он замыкается и молчит)сказал,что запутался,что устал,что может хотел бы пожить отдельно.Хотя,на вопрос,может кого завел?Говорит-нет.Говорит,что он непутевый,что он плохой,что мне нужен мужик-кулаком по столу,на мои слова,что мне нужно чтобы меня любили,ценили,замечали-никакой реакции.Мне кажеться что есть много и детских комплексов и приобретенных_и у него и у меня,и справиться не получается.Вот так...семья рушиться семимильными шагами.Да разве все опишешь?Нам нужен психолог очный.Спасибо,что выслушали.

Здравствуйте, Неля,

Что тут добавить? Горько осознавать, что отношения зашли в какой-то тупик и вся энергия, сила, живость сейчас в застое и не помогают выбраться из этого тупика.

Да, иногда может казаться, что "пожить отдельно" может помочь, но вобщем-то, это - ловушка. Проблема же общая, так что решать ее лучше вместею И вместе принимать решение, но осознанно, а не "под водкой" или на основании своих переживаний.

Вы совершенно правы - в происходящем с мужем замешаны и комплексы детские. Но есть много и того, что сформировалось за 10 лет между вами. Но пока что совсем не факт, что вы оба не можете разобраться с проблемой.

Так что - телефоны все в анкетах есть, звоните, я готов к очной работе.