Даже глаз дергается

Екатерина 16.03.2012

Добрый день. Меня зовут Екатерина, мне 18 лет. Я учусь в медицинском колледже. В последнее время, в течение недели меня мучают головные боли, резкая смена настроения, раздражительность, и даже дергается глаз. Нервный тик, что - ли. Никаких суперглобальных стресов у меян не было, так, бытовые переживания, не более. Давление в N, искала причину в нем, t тоже, да и в общем ни на что не жалуюсь, но даже от банального просмотра рекламы, если я вижу, например, как улыбается маленький ребеночек и как счастливы родители я могу взорваться в слезах. От радости, от горя, от сомнений, от усталости я могу начать плакать. Я могу сидеть и не делать ничего в течении часа, если не больше. Я не знаю как описать мое состояние, у меня появилась апатия ко всему, я хочу сутками сидеть одна. Подскажите как быть, стоит ли идти к специалисту или достаточно просто больше спать или что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!
То что с Вами происходит - это проявление Вашей способности реагировать на конфликты с глубо­кой эмоциональностью.
А также способность языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справиться с конфликтами.
Желательно "идти" к специалисту психологу, так как просто за счет "увеличения сна" "апатия" не уйдет.
Всего наилучшего.

Екатерина, выяснить,достаточно ли просто поспать, чтобы решить вашу проблему, очень просто. Попробуйте побольше спать и посмотрите, стало ли легче. какие симптомы ушли, а какие остались.

Вы описали свое состояние и не написали о своей жизни. думаю, что ваше состояние является следствием того образа жизни, который вы ведете. Так как вы его не описываете и я не могу конкретно написать причины. Но думаю все дело в людях.  в ваших отношениях. они или не нравятся вам или их просто нет, что тоже вам не нравится. В связи с чем вы злы на мир или на конкретных людей из-за чего вы замыкаетесь в себе и в четырех стенах. Любое заключение приводит с одной стороны к накоплению эмоций (тех самых злости, обиды, раздражения), которые из-за своей невыраженности дергают разные участки тела, с другой стороны приводит к апатии, то есть уходу желаний. чего хотеть если ничего не получается. ничего не получается? не очень то и хотелось. примерно так.

как видите, чтобы вам помочь, нужна конкретика. фамилии, адреса, ситуации. Так что идите к психологу и подробно все рассказывайте. пожалейте глаз, он вам пригодиться, когда вы будете смотреть с любовью на дорого вам человека.

Удачи